В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

Музеи и выставки

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

18 Января 2026, 15:15
В творческом соревновании приняли участие 30 команд.
В столице Красноярского края завершился X Международный фестиваль «Волшебный лед Сибири». В творческом соревновании приняли участие 30 команд, включая коллективы из других российских регионов и зарубежных стран.

Как сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин, первое место в номинации «Абстракция» заняла команда «Кестик» из Кызыла с работой «Шепот шамана». В категории «Реалистика» победителем стала красноярская группа IceArt со скульптурой «Сакура». В номинации «Снег» лучшими признали петербургский коллектив «Без комментариев», представивший композицию «Танец».

Также были вручены специальные призы зрительских симпатий. Награды получили команда «Вдохновение» из Кызыла за ледяную скульптуру «Укрощение» и коллектив «Арх-про» из Санкт-Петербурга за работу «Под кроватью никого нет».

Все конкурсные работы участников остаются доступны для просмотра. Снежные фигуры можно увидеть на Театральной площади Красноярска, а ледяные композиции — на Центральной набережной города. Фестиваль в очередной раз продемонстрировал высокий уровень мастерства и фантазии скульпторов, работающих с сезонными материалами.

Фото: «Мой Красноярск»
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

В столице Красноярского края завершился X Международный фестиваль «Волшебный лед Сибири». В творческом соревновании приняли участие 30 команд, включая коллективы из других российских регионов и зарубежных стран.<br> <br> Как сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин, первое место в номинации «Абстракция» заняла команда «Кестик» из Кызыла с работой «Шепот шамана». В категории «Реалистика» победителем стала красноярская группа IceArt со скульптурой «Сакура». В номинации «Снег» лучшими признали петербургский коллектив «Без комментариев», представивший композицию «Танец».<br> <br> Также были вручены специальные призы зрительских симпатий. Награды получили команда «Вдохновение» из Кызыла за ледяную скульптуру «Укрощение» и коллектив «Арх-про» из Санкт-Петербурга за работу «Под кроватью никого нет».<br> <br> Все конкурсные работы участников остаются доступны для просмотра. Снежные фигуры можно увидеть на Театральной площади Красноярска, а ледяные композиции — на Центральной набережной города. Фестиваль в очередной раз продемонстрировал высокий уровень мастерства и фантазии скульпторов, работающих с сезонными материалами.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: «Мой <a href="https://trk7.ru/news/181728.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F9ed28326-aedf-540c-9ef6-9c185efc99e8">Красноярск</a>»</span><br>

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур

В Красноярске назвали победителей фестиваля ледовых и снежных скульптур