В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

Музыка

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

16 Июня 2026, 16:45
Концерты пройдут со 2 по 30 июля в Литературном квартале.

Со 2 по 30 июля в Екатеринбурге пройдет обновленный городской фестиваль «ВОЗДУХФест», который ранее был известен как Open Air Fest. Площадкой для него станет Летняя эстрада в парке Литературного квартала.  

Концерты традиционно будут проходить по вторникам и четвергам весь июль в Литературном квартале с особняками XIX века в центре Екатеринбурга. Все события прозвучат на летней эстраде «ракушка», чья уникальная акустика позволяет использовать минимум звукоусиления.

Организаторы постарались отобрать коллективы на любой вкус, в Литературном квартале прозвучат как легкие летние концерты «Музыка кино», «Вечер в стиле латино», «С испанским акцентом», так и пройдут выступления профессиональных коллективов: хора «Доместик» им. В. А. Копанева и камерного оркестра «B-A-C-H».

Завершит фестиваль 30 июля концерт хора-победителя многих конкурсов и участника первого хорового сезона телепроекта «Ну-ка, все вместе! Хором!» – «МАМАмиЯ». В программу войдут как всем известные песни из кино, так и народная музыка России и Африки.

Также под Екатеринбургом в начале июля пройдет XIII Международный джазовый фестиваль EverJazz. Смотр развернется на двух сценах, которые в течение семи часов примут более 70 музыкантов из разных стран. Среди них — американский вокалист Джей Ди Уолтер, пианист Андрей Кондаков, джазовый секстет Тараса Гусарова и аргентино-колумбийский квинтет Sondesur.



Фото: Дом Музыки.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

<p> Со 2 по 30 июля в Екатеринбурге пройдет обновленный городской фестиваль «ВОЗДУХФест», который ранее был известен как Open Air Fest. Площадкой для него станет Летняя эстрада в парке Литературного квартала.   </p> <p> Концерты традиционно будут проходить по вторникам и четвергам весь июль в Литературном квартале с особняками XIX века в центре Екатеринбурга. Все события прозвучат на летней эстраде «ракушка», чья уникальная акустика позволяет использовать минимум звукоусиления. </p> <p> Организаторы постарались отобрать коллективы на любой вкус, в Литературном квартале прозвучат как легкие летние концерты «Музыка кино», «Вечер в стиле латино», «С испанским акцентом», так и пройдут выступления профессиональных коллективов: хора «Доместик» им. В. А. Копанева и камерного оркестра «B-A-C-H». </p> <p> Завершит фестиваль 30 июля концерт хора-победителя многих конкурсов и участника первого хорового сезона телепроекта «Ну-ка, все вместе! Хором!» – «МАМАмиЯ». В программу войдут как всем известные песни из кино, так и народная музыка России и Африки. </p> <p> Также под Екатеринбургом в начале июля пройдет <a target="_blank" href="https://kulturomania.ru/news/xiii-mezhdunarodnyy-dzhazovyy-festival-everjazz-proydet-4-iyulya/">XIII Международный джазовый фестиваль EverJazz</a>. Смотр развернется на двух сценах, которые в течение семи часов примут более 70 музыкантов из разных стран. Среди них — американский вокалист Джей Ди Уолтер, пианист Андрей Кондаков, джазовый секстет Тараса Гусарова и аргентино-колумбийский квинтет Sondesur. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: Дом Музыки. </h6>

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»

В июле в Екатеринбурге пройдет фестиваль под открытым небом «ВОЗДУХФест»