22 и 23 августа в Анадыре в рамках культурно-просветительского фестиваля «Культурный полюс» состоятся концерты, посвященные 110-летию со дня рождения великой французской певицы Эдит Пиаф. Программу «Виват, Пиаф!» представят певица Мария Зыкина-Берсо и джаз-оркестр TOUTE LA VIE под руководством Андрея Кудрявцева.
Как отмечают организаторы, «Виват, Пиаф!» — это не трибьют и не ретро-вечер, а авторская интерпретация великих песен французского шансона. Мария Зыкина-Берсо не подражает голосу и манере Эдит Пиаф, а бережно сохраняет историю каждой композиции, пропуская ее через собственное видение.
В программе прозвучат La Vie en rose, Milord, Non, je ne regrette rien, Padam, «Под небом Парижа», Les Feuilles mortes, Mon manège à moi и другие композиции, ставшие символами французской эстрады XX века.
Мария Зыкина-Берсо — лауреат международного вокального конкурса Pietro Argento Competition в Италии. Училась во французской школе, с детства слушала Эдит Пиаф, выступала во франкофонных клубах Москвы, на филармонических площадках и в Джаз-клубе театра «Геликон-опера».
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ранее в Анадыре прошел молодежный форум «Точка сборки. Чукотка».
Фото: Департамент культуры и туризма Чукотки.