Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

Коллекционирование/Арт-рынок

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

28 Декабря 2020, 20:59
Пугающая скульптура установлена на Аллее друзей.

Напугавшей жителей Нововоронежа Аленке нашли «сестру» в Новосибирске. Речь идет о скульптуре у нового жилого комплекса на улице Бориса Богаткова. На Аллее друзей установлена композиция, представляющая собой девушку в окружении двух молодых людей с воздушным змеем. Жители Новосибирска критично высказываются об арт-объекте.

«Парад уродов какой-то!» — комментируют пользователи.

Как отметил автор проекта и архитектор аллеи Артем Ледяев в беседе с «KP.RU», изначально композиция согласовывалась абсолютно другая: дети запускают воздушного змея, а рядом с ними — собака, как символ дружбы.

«Задумывалось, что будут именно детские лица, был нарисован эскиз. Но то, что получилось в итоге.... Это небо и земля! Результатом — именно воплощением — никто не доволен, хотя идея была позитивная», — рассказал Ледяев.

По его словам, не получилось реализовать задуманное из-за плохого финансирования. Стоимость первоначальной версии композиции в пять раз превышала выделенные на проект средства. Работу выполнил подрядчик, согласившийся выполнить работу за полмиллиона рублей.

В настоящее время в Нововоронеже решается судьба памятника Аленке, который был демонтирован после многих критических замечаний со стороны жителей города. Власти города рекомендовали продать арт-объект на аукционе.

Памятник был установлен 18 декабря по случаю 250-летия села Новая Аленовка. Внешний вид монумента вызвал много нареканий со стороны жителей, которые просили мэрию «не позорить город этим уродством». После этого арт-объект демонтировали и отправили на хранение.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

<br> Напугавшей жителей Нововоронежа Аленке нашли «сестру» в Новосибирске. Речь идет о скульптуре у нового жилого комплекса на улице Бориса Богаткова. На Аллее друзей установлена композиция, представляющая собой девушку в окружении двух молодых людей с воздушным змеем. Жители Новосибирска критично высказываются об арт-объекте.<br> <br> «Парад уродов какой-то!» — комментируют пользователи.<br> <br> Как отметил автор проекта и архитектор аллеи Артем Ледяев в беседе с «<a href="https://www.nsk.kp.ru/daily/1712103/4343928/">KP.RU</a>», изначально композиция согласовывалась абсолютно другая: дети запускают воздушного змея, а рядом с ними — собака, как символ дружбы.<br> <br> «Задумывалось, что будут именно детские лица, был нарисован эскиз. Но то, что получилось в итоге.... Это небо и земля! Результатом — именно воплощением — никто не доволен, хотя идея была позитивная», — рассказал Ледяев.<br> <br> По его словам, не получилось реализовать задуманное из-за плохого финансирования. Стоимость первоначальной версии композиции в пять раз превышала выделенные на проект средства. Работу выполнил подрядчик, согласившийся выполнить работу за полмиллиона рублей.<br> <br> В настоящее время в Нововоронеже решается судьба памятника Аленке, который был демонтирован после многих критических замечаний со стороны жителей города. Власти города рекомендовали продать арт-объект на аукционе.<br> <br> Памятник был установлен 18 декабря по случаю 250-летия села Новая Аленовка. Внешний вид монумента вызвал много нареканий со стороны жителей, которые просили мэрию «не позорить город этим уродством». После этого арт-объект демонтировали и отправили на хранение.<br>

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

Устрашающей Аленке из Нововоронежа нашли «сестру» в Новосибирске

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2