Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

Кино-театр

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

2 Июля 2019, 20:10
Теперь претендентов и победителей «Оскара» будут выбирать Сергей Дворцевой, Михаил Алдашин и Игорь Ковалев.

Американская киноакадемия включила в свой состав троих режиссеров из России. Теперь претендентов и победителей «Оскара» будут выбирать Сергей Дворцевой, Михаил Алдашин и Игорь Ковалев.

Отмечается, что режиссеры-аниматоры Михаил Алдашин и Игорь Ковалев пополнили состав киноакадемии в категории «Короткий метр и анимация». Сегодня режиссеры совместно руководят мастерской объединенной авторской анимации в «Союзмультфильме».

Игорь Ковалев работал художником-мультипликатором при создании таких мультфильмов как «Пластилиновая ворона» и «Приключения капитана Врунгеля». Среди режиссерских работ мультипликатора лента «Следствие ведут колобки». Михаил Алдашин является создателем анимационных лент «Охотник», «Рождество», «Про Ивана-дурака» и других.

Российский и казахстанский режиссер Сергей Дворцевой является автором фильма «Айка», который был номинирован на Золотую ветвь Каннского кинофестиваля и входил в шорт-лист «Оскара».
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

<br> Американская киноакадемия включила в свой состав троих режиссеров из России. Теперь претендентов и победителей «Оскара» будут выбирать Сергей Дворцевой, Михаил Алдашин и Игорь Ковалев.<br> <br> Отмечается, что режиссеры-аниматоры Михаил Алдашин и Игорь Ковалев пополнили состав киноакадемии в категории «Короткий метр и анимация». Сегодня режиссеры совместно руководят мастерской объединенной авторской анимации в «Союзмультфильме».<br> <br> Игорь Ковалев работал художником-мультипликатором при создании таких мультфильмов как «Пластилиновая ворона» и «Приключения капитана Врунгеля». Среди режиссерских работ мультипликатора лента «Следствие ведут колобки». Михаил Алдашин является создателем анимационных лент «Охотник», «Рождество», «Про Ивана-дурака» и других.<br> <br> Российский и казахстанский режиссер Сергей Дворцевой является автором фильма «Айка», который был номинирован на Золотую ветвь Каннского кинофестиваля и входил в шорт-лист «Оскара».

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

Три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии

Интересное по теме

Коллекционирование/Арт-рынок

Арт-ярмарка Frieze LA-2025 подвела итоги работы
сегодня, 08:19

Музеи и выставки

В Музее Победы открылась выставка «Память сильнее времени»
сегодня, 00:35

Кино-театр

Джей Кей Симмонс присоединится к Бреду Питту в «Сердце зверя»
сегодня, 01:47