Председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева рассказала, что кинофраншиза о Чебурашке может продолжиться после выхода третьей части фильма.
«Если говорить о полнометражных проектах, то все с нетерпением ждут выхода фильма «Чебурашка 3» 1 января. В этом фильме зрители познакомятся с настоящей семьей Чебурашки. Это будет фильм, наполненный уютом и семейным теплом. И могу честно сказать, что мы не намерены останавливаться на достигнутом, поэтому продолжение полнометражной франшизы вполне вероятно», – сказала Слащева в интервью РИА Новости.
Она также напомнила о сериале о Чебурашке, который стартовал в сентябре прошлого года. «Сериал состоит из коротких эпизодов по 7 минут, и он нашел отклик как у детей, так и у их родителей», – сказала Слащева.
Премьера фильма режиссера Дмитрия Дьяченко состоялась 1 января 2023 года. Лента стала самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката, собрав более 7 миллиардов рублей в России и странах СНГ. Премьера второй части «Чебурашки» состоялась 1 января 2026 года. Этот фильм тоже показал впечатляющие результаты, собрав в прокате свыше 6 миллиардов рублей.
1 июня в Сети появился первый
тизер-трейлер семейной комедии «Чебурашка 3». В коротком ролике главный герой представляет своих родственников.
Фото: постер фильма