Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

Креативные индустрии

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

23 Июня 2025, 12:50
В течение года в школе проводили мастер-классы, интенсивы и конкурсы.

В Школе креативных индустрий (ШКИ) Саянска подводят итоги первого учебного года. Обучение проходило по шести направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, анимация, фото- и видеопроизводство, дизайн.

ШКИ в Саянске открыли на базе Детской школы искусств. Сегодня здесь обучаются 73 подростка в возрасте от 12 до 17 лет. В минувшем учебном году они выполняли творческие задания, участвовали в межстудийных проектах, мастер-классах, интенсивах и конкурсах. Часть мероприятий была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам руководителя ШКИ в Саянске Натальи Липкиной, самые популярные направления в школе — дизайн и фото-видеопроизводство. «Для ребят 11–16 лет это не только компьютерные технологии, но и новые маршруты, динамика и настоящий креатив. В ШКИ Саянска все хорошо понимают, что креативные индустрии — набирающий силу тренд не только в культуре, но и в экономической, технологической, социальной сферах, поэтому все здесь работают и учатся с большой ответственностью и вдохновением», — рассказала она.

В рамках работы на федеральном уровне школа приняла участие в I Всероссийском фестивале «ШКИ фест» в Рязани. Команда Саянска представила свое домашнее задание — талисман-маскот Рязани как новогодней столицы 2025 года.

Ранее стало известно, что в 2026 году Школу креативных индустрий откроют в Ангарске. Она будет расположена в библиотеке № 3 имени Л. Беспрозванного. Ежегодно там будут обучаться 120 учащихся 5–11 классов.

Фото: Unsplash.com
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

<br> В Школе креативных индустрий (ШКИ) Саянска подводят итоги первого учебного года. Обучение проходило по шести направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, анимация, фото- и видеопроизводство, дизайн.<br> <br> ШКИ в Саянске открыли на базе Детской школы искусств. Сегодня здесь обучаются 73 подростка в возрасте от 12 до 17 лет. В минувшем учебном году они выполняли творческие задания, участвовали в межстудийных проектах, мастер-классах, интенсивах и конкурсах. Часть мероприятий была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.<br> <br> По словам руководителя ШКИ в Саянске Натальи Липкиной, самые популярные направления в школе — дизайн и фото-видеопроизводство. «Для ребят 11–16 лет это не только компьютерные технологии, но и новые маршруты, динамика и настоящий креатив. В ШКИ Саянска все хорошо понимают, что креативные индустрии — набирающий силу тренд не только в культуре, но и в экономической, технологической, социальной сферах, поэтому все здесь работают и учатся с большой ответственностью и вдохновением», — рассказала она.<br> <br> В рамках работы на федеральном уровне школа приняла участие в I Всероссийском фестивале «ШКИ фест» в Рязани. Команда Саянска представила свое домашнее задание — талисман-маскот Рязани как новогодней столицы 2025 года.<br> <br> Ранее стало известно, что в 2026 году Школу креативных индустрий откроют в Ангарске. Она будет расположена в библиотеке № 3 имени Л. Беспрозванного. Ежегодно там будут обучаться 120 учащихся 5–11 классов.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: Unsplash.com</h6>

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года

Школа креативных индустрий в Саянске подвела итоги первого учебного года