Народный артист РФ Сергей Никоненко, в беседе с
ТАСС, охарактеризовал номинированного на премию «Оскар» Юру Борисова как «очень хорошего артиста», который «может вырасти в настоящего мастера». Он отметил также, что для него американская премия никакого значения не имеет.
«Сегодня она [премия «Оскар»] для меня ровным счетом ничего не значит», — пояснил Никоненко. По его мнению, премия утратила свое значение и сейчас присуждается за менее значимые работы. Он убежден, что российские артисты лучше американских.
Кроме того, Никоненко добавил, что знаком с работами Борисова и считает их достойными внимания и лучших отечественных наград.
Церемония вручения премии «Оскар» пройдет 2 марта. Юра Борисов номинирован за роль второго плана в фильме «Анора» Шона Бейкера.
Фото: pixabay.