Во вторник в Москве в кинотеатре «Октябрь» прошел премьерный показ сербской романтической комедии «Отель "Белград».
В производстве фильма принимали участие создатели нашумевшей комедии «Холоп».
Картину представил сербский актер Милош Бикович.
«Разрешили сербам сниматься в российском кино, вот, понаехали», - пошутил актер. Бикович со сцены поблагодарил продюсеров и авторов, которые поверили в эту идею и всех, кто работал над фильмом.
В центре сюжета — легкомысленный хозяин фешенебельной гостиницы в Белграде Павел, который оказался втянут в конфликт с местными мафиози. Чтобы загладить вину перед главой мафии, Павлу предстоит жениться на его дочери.
Генеральный продюсер фильма Эдуард Илоян рассказал, что они искренне желают повторить успех «Холопа» и добавил, что этой доброй романтической комедией они сделали прекрасный подарок женщинам к празднику 8 марта.
Выход в прокат фильма «Отель "Белград» намечен на 5 марта 2020 года.