Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

Кино-театр

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

30 Марта 2026, 14:49
Режиссером ленты выступает Максим Боев.

В мае стартуют съемки фильма «Невероятный Алеша». Режиссером ленты выступает Максим Боев («Война Закончилась», «За Палыча 2», «Хейтер»).

«В мае начнутся съемки фильма «Невероятный Алеша», про парня, который вернулся с СВО после контузии и пытается вернуться к мирной жизни. Человеческий, народный фильм, про людей и для людей», – сообщил режиссер в беседе с ТАСС.

По словам постановщика, съемки завершатся в июле 2026 года. Затем последует постпродакшн фильма, а на экраны лента выйдет в феврале 2027 года.

Режиссер признался, что пока не определился с местом съемок. «Рассматриваем разные варианты: Ярославская, Нижегородская, Калининградская области, Краснодарский край, Красноярск. Пока не определились. Выбираем. Выстраиваем логистику», – рассказал Боев.

Ранее «Культуромания» сообщала, что в Москве в национальном центре «Россия» прошла премьера документально-художественного фильма «Небес Пересвет». В центре сюжета картины — духовный путь Айбулата Имматуллина, который добровольно отправился на Донбасс, чтобы принять участие в специальной военной операции. Спустя некоторое время он меняет свой позывной с «Беса» на «Пересвет», что отражает его внутреннюю эволюцию и глубинные смыслы современности.

Фото: Pixabay
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

<br> В мае стартуют съемки фильма «Невероятный Алеша». Режиссером ленты выступает Максим Боев («Война Закончилась», «За Палыча 2», «Хейтер»).<br> <br> «В мае начнутся съемки фильма «Невероятный Алеша», про парня, который вернулся с СВО после контузии и пытается вернуться к мирной жизни. Человеческий, народный фильм, про людей и для людей», – сообщил режиссер в беседе с ТАСС.<br> <br> По словам постановщика, съемки завершатся в июле 2026 года. Затем последует постпродакшн фильма, а на экраны лента выйдет в феврале 2027 года.<br> <br> Режиссер признался, что пока не определился с местом съемок. «Рассматриваем разные варианты: Ярославская, Нижегородская, Калининградская области, Краснодарский край, Красноярск. Пока не определились. Выбираем. Выстраиваем логистику», – рассказал Боев.<br> <br> Ранее «Культуромания» <a href="https://kulturomania.ru/news/v-moskve-proshla-premera-filma-o-dobrovoltse-svo-nebes-peresvet/?sphrase_id=873019">сообщала</a>, что в Москве в национальном центре «Россия» прошла премьера документально-художественного фильма «Небес Пересвет». В центре сюжета картины — духовный путь Айбулата Имматуллина, который добровольно отправился на Донбасс, чтобы принять участие в специальной военной операции. Спустя некоторое время он меняет свой позывной с «Беса» на «Пересвет», что отражает его внутреннюю эволюцию и глубинные смыслы современности.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: Pixabay</h6>

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае

Съемки фильма об участнике СВО «Невероятный Алеша» начнутся в мае