В мае стартуют съемки фильма «Невероятный Алеша». Режиссером ленты выступает Максим Боев («Война Закончилась», «За Палыча 2», «Хейтер»).
«В мае начнутся съемки фильма «Невероятный Алеша», про парня, который вернулся с СВО после контузии и пытается вернуться к мирной жизни. Человеческий, народный фильм, про людей и для людей», – сообщил режиссер в беседе с ТАСС.
По словам постановщика, съемки завершатся в июле 2026 года. Затем последует постпродакшн фильма, а на экраны лента выйдет в феврале 2027 года.
Режиссер признался, что пока не определился с местом съемок. «Рассматриваем разные варианты: Ярославская, Нижегородская, Калининградская области, Краснодарский край, Красноярск. Пока не определились. Выбираем. Выстраиваем логистику», – рассказал Боев.
Ранее «Культуромания»
сообщала, что в Москве в национальном центре «Россия» прошла премьера документально-художественного фильма «Небес Пересвет». В центре сюжета картины — духовный путь Айбулата Имматуллина, который добровольно отправился на Донбасс, чтобы принять участие в специальной военной операции. Спустя некоторое время он меняет свой позывной с «Беса» на «Пересвет», что отражает его внутреннюю эволюцию и глубинные смыслы современности.
Фото: Pixabay