Голливудская звезда Роберт Дауни — младший похвалил российского актера Юру Борисова за игру в фильме «Анора» и лично поприветствовал его со сцены на церемонии вручения премии «Оскар».
Дауни-младший назвал впечатляющей работу Борисова в «Аноре», где он сыграл добродушного гангстера. Он также поприветствовал его в «большой лиге» мирового кино.
«Вы видели, как он блестяще справился с ролью в «Аноре»? Это по-настоящему впечатляет! Добро пожаловать в большую лигу — ты именно там, где должен быть», — заявил Дауни-младший. Он добавил, что молодого актера ждет яркое будущее в киноиндустрии.
Юра Борисов был номинирован на «Оскар» за роль в «Аноре» в категории «Лучший актер второго плана». Россиянин остался без награды, уступив американцу Кирану Калкину, сыгравшему в фильме «Настоящая боль».
Фото: youtube.com / кино в деталях