Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

Литература

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

7 Сентября 2025, 19:49
Гуманитарная миссия продолжает традиции российского образования по распространению русского языка и культуры за рубежом.
С началом нового учебного года пятеро представителей Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) отправились в страны Южной Африки для реализации образовательных и культурных проектов. Один из преподавателей уже начал работу в Намибии, остальные участвуют в организации фестиваля русской культуры в Зимбабве, сообщает PROGOROD59.RU. 

До ноября месяца в столице Намибии Виндхуке будет работать Майя Ермошина. Она проводит курсы русского языка и просветительские мероприятия для местных жителей. Интерес к русской культуре оказался настолько высоким, что на занятия уже записалось около 500 человек.

Четыре других участника проекта — Алиса Мосина, Людмила Белослудцева, Валерий Афанасьев, Анастасия Ведерникова — занимаются подготовкой фестиваля Ru Zim Fest в Зимбабве. В течение недели местные жители смогут познакомиться с различными аспектами русской культуры, как традиционными, так и современными.

Во второй половине сентября к ним присоединится руководство университета — ректор Константин Егоров и начальник отдела международного сотрудничества Анастасия Вертьянова. В планах делегации — встречи с представителями местных властей и образовательных учреждений для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Данная гуманитарная миссия продолжает традиции российского образования по распространению русского языка и культуры за рубежом, укрепляя международные связи и способствуя межкультурному диалогу.

Фото: сайт pspu.ru.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

С началом нового учебного года пятеро представителей Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) отправились в страны Южной Африки для реализации образовательных и культурных проектов. Один из преподавателей уже начал работу в Намибии, остальные участвуют в организации фестиваля русской культуры в Зимбабве, <a href="https://progorod59.ru/news/view/prepodavatelej-iz-permi-otpravat-v-strany-uznoj-afriki">сообщает</a> PROGOROD59.RU. <br> <br> До ноября месяца в столице Намибии Виндхуке будет работать Майя Ермошина. Она проводит курсы русского языка и просветительские мероприятия для местных жителей. Интерес к русской культуре оказался настолько высоким, что на занятия уже записалось около 500 человек.<br> <br> Четыре других участника проекта — Алиса Мосина, Людмила Белослудцева, Валерий Афанасьев, Анастасия Ведерникова — занимаются подготовкой фестиваля Ru Zim Fest в Зимбабве. В течение недели местные жители смогут познакомиться с различными аспектами русской культуры, как традиционными, так и современными.<br> <br> Во второй половине сентября к ним присоединится руководство университета — ректор Константин Егоров и начальник отдела международного сотрудничества Анастасия Вертьянова. В планах делегации — встречи с представителями местных властей и образовательных учреждений для обсуждения дальнейшего сотрудничества.<br> <br> Данная гуманитарная миссия продолжает традиции российского образования по распространению русского языка и культуры за рубежом, укрепляя международные связи и способствуя межкультурному диалогу.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: <a href="https://www.pspu.ru/">сайт</a> pspu.ru.</span><br>

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры

Преподаватели из Перми отправились в страны Южной Африки для организации фестиваля русской культуры