На площадке Artnet проходят торги «Избранные фотографы», на которые выставлен снимок «Поцелуй у ратуши» французского фотографа Робера Дуано.
Робер Дуано сделал этот снимок в Париже в 1950 году. Сегодня фотография выставлена на аукцион с эстимейтом 20–30 тысяч долларов.
«Поцелуй у ратуши» – самый культовый и востребованный образ Робера Дуано. По заказу журнала Love for Life Дуано подошел к молодой паре, которую позже назвали Франсуазой Дельбар и Жаком Картео, и попросил их позировать перед зданием мэрии Парижа. Фотограф запечатлел романтику города на размытом фоне, и кажется, что время для пары остановилось, каждый из них погрузился в этот момент. Впервые снимок появился в выпуске журнала Life от 12 июня 1950 года», – рассказали организаторы торгов.
Фото: Редакция