Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

Музыка

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

27 Июля 2025, 17:13
В 2026 году мероприятие может пройти в парке Ораниенбаум.
Музей-заповедник «Петергоф» рассматривается в качестве постоянной площадки для проведения Международного Санкт-Петербургского джазового фестиваля, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора музея Романа Коврикова. По его словам, в 2026 году мероприятие может пройти в парке Ораниенбаум.

В 2025 году Saint Petersburg Jazz Festival проходил с 21 по 27 июля на нескольких концертных площадках. В Петергофе выступления состоялись 26 и 27 июля. Ковриков выразил надежду, что музей-заповедник станет постоянной локацией фестиваля, отметив, что администрация приложит все усилия для реализации этой инициативы.

Гендиректор подчеркнул, что Петергоф исторически является местом, где зарождаются многие значимые культурные события Санкт-Петербурга. По его словам, именно здесь тестируются новые проекты, которые впоследствии получают развитие на других площадках. Ковриков назвал музей-заповедник уникальным пространством с богатой историей и традициями.

Также было озвучено предложение провести следующий джазовый фестиваль в дворцово-парковом ансамбле Ораниенбаум, который гендиректор охарактеризовал как «родину музыки». По мнению Коврикова, это позволит значительно расширить масштабы мероприятия.

Saint Petersburg Jazz Festival, впервые состоявшийся в 2024 году, уже стал одним из ключевых музыкальных событий Северной столицы. Организаторами выступают «Ассоциация джазовых музыкантов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Игоря Бутмана.

Фото: pixabay.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

Музей-заповедник «Петергоф» рассматривается в качестве постоянной площадки для проведения Международного Санкт-Петербургского джазового фестиваля, сообщает <a href="https://ria.ru/20250726/petergof-2031638258.html">РИА</a> Новости со ссылкой на генерального директора музея Романа Коврикова. По его словам, в 2026 году мероприятие может пройти в парке Ораниенбаум.<br> <br> В 2025 году Saint Petersburg Jazz Festival проходил с 21 по 27 июля на нескольких концертных площадках. В Петергофе выступления состоялись 26 и 27 июля. Ковриков выразил надежду, что музей-заповедник станет постоянной локацией фестиваля, отметив, что администрация приложит все усилия для реализации этой инициативы.<br> <br> Гендиректор подчеркнул, что Петергоф исторически является местом, где зарождаются многие значимые культурные события Санкт-Петербурга. По его словам, именно здесь тестируются новые проекты, которые впоследствии получают развитие на других площадках. Ковриков назвал музей-заповедник уникальным пространством с богатой историей и традициями.<br> <br> Также было озвучено предложение провести следующий джазовый фестиваль в дворцово-парковом ансамбле Ораниенбаум, который гендиректор охарактеризовал как «родину музыки». По мнению Коврикова, это позволит значительно расширить масштабы мероприятия.<br> <br> Saint Petersburg Jazz Festival, впервые состоявшийся в 2024 году, уже стал одним из ключевых музыкальных событий Северной столицы. Организаторами выступают «Ассоциация джазовых музыкантов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Игоря Бутмана.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: pixabay.</span><br>

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля

Петергоф может стать постоянной площадкой Санкт-Петербургского джазового фестиваля