Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

Кино-театр

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

29 Апреля 2026, 08:52
В эфир выйдут ленты «Жизнь как выстрел» и «Час пик Влада Листьева».

10 мая исполнится 70 лет со дня рождения советского и российского журналиста, телеведущего, первого генерального директора телеканала «ОРТ» Владислава Листьева. Первый канал отметит эту дату показом двух документальных фильмов о нем.

В 10:15 в эфир выйдет лента под названием «Жизнь как выстрел», в основе которой – два телевизионных интервью, которые Листьев дал незадолго до своей трагической гибели в 1995 году.

«Мы видим в кадре молодого человека, которому еще нет сорока, но у которого планов на полвека вперед, – сообщается в анонсе. – Он придумывает и запускает новые программы. Вдохновляет своей живой и мощной энергией всех вокруг. Его ждут каждый вечер у экранов телевизоров. Знают, что Листьев сейчас скажет что-то важное. Ему верят безоговорочно. Он – свой. Среди своих. Влюбленный в жизнь и в страну. 10 мая 2026 Владу исполнилось бы 70. Но он навсегда останется 38-летним...».

В 11:10 зрители Первого канала увидят фильм «Час пик Влада Листьева».

«Влад Листьев изменил российское телевидение и стал лицом эпохи. Сегодня мы переместимся в то время, когда в каждый дом нашей страны стучались такие программы как «Взгляд», «Поле чудес», «Тема» и «Час пик». Также из интервью самого Влада Листьева узнаем, каким он был на самом деле… ведь, по его собственным словам, «в камеру не соврешь», – говорится в анонсе.

Ранее «Культуромания» сообщала, что в Корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета (МПГУ) прошло заседание Дискуссионного киноклуба, посвященное документальному фильму «Господин Великий» (2025). Мероприятие состоялось в рамках кинопросветительского проекта «Летопись России: война, труд, традиции», реализуемого Союзом кинематографистов России при участии Комиссии духовно-нравственного и просветительского кино Союза кинематографистов России.

Фото: ru.ruwiki.ru
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

<br> 10 мая исполнится 70 лет со дня рождения советского и российского журналиста, телеведущего, первого генерального директора телеканала «ОРТ» Владислава Листьева. Первый канал отметит эту дату показом двух документальных фильмов о нем.<br> <br> В 10:15 в эфир выйдет лента под названием «Жизнь как выстрел», в основе которой – два телевизионных интервью, которые Листьев дал незадолго до своей трагической гибели в 1995 году. <br> <br> «Мы видим в кадре молодого человека, которому еще нет сорока, но у которого планов на полвека вперед, – сообщается в анонсе. – Он придумывает и запускает новые программы. Вдохновляет своей живой и мощной энергией всех вокруг. Его ждут каждый вечер у экранов телевизоров. Знают, что Листьев сейчас скажет что-то важное. Ему верят безоговорочно. Он – свой. Среди своих. Влюбленный в жизнь и в страну. 10 мая 2026 Владу исполнилось бы 70. Но он навсегда останется 38-летним...».<br> <br> В 11:10 зрители Первого канала увидят фильм «Час пик Влада Листьева».<br> <br> «Влад Листьев изменил российское телевидение и стал лицом эпохи. Сегодня мы переместимся в то время, когда в каждый дом нашей страны стучались такие программы как «Взгляд», «Поле чудес», «Тема» и «Час пик». Также из интервью самого Влада Листьева узнаем, каким он был на самом деле… ведь, по его собственным словам, «в камеру не соврешь», – говорится в анонсе.<br> <br> Ранее «Культуромания» <a href="https://kulturomania.ru/news/v-mpgu-sostoyalos-zasedanie-diskussionnogo-kinokluba-posvyashchennoe-dokumentalnomu-filmu-gospodin-v/?sphrase_id=887922">сообщала</a>, что в Корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета (МПГУ) прошло заседание Дискуссионного киноклуба, посвященное документальному фильму «Господин Великий» (2025). Мероприятие состоялось в рамках кинопросветительского проекта «Летопись России: война, труд, традиции», реализуемого Союзом кинематографистов России при участии Комиссии духовно-нравственного и просветительского кино Союза кинематографистов России.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: ru.ruwiki.ru</h6>

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева

Первый канал покажет два фильма к юбилею Владислава Листьева