Оперный певец Евгений Кунгуров найден мертвым около своего дома в центре Москвы. Кунгурову было всего 40 лет, сообщает Telegram-канал Mash.
По предварительным данным, певец покончил с собой. Кунгуров отправил своей жене сообщение, что собирается совершить самоубийство и перестал выходить на связь. Канал утверждает, что певец наблюдался у психиатра.
У Кунгурова осталась двухлетняя дочь и восьмилетний сын.
Евгений Викторович Кунгуров — заслуженный артист РФ, Чеченской республики и Ингушетии. Приглашенный солист театра «Новая опера», постоянный солист Калининградского музыкального театра. Среди партий Кунгурова были Папагено в «Волшебной флейте» Моцарта, Роберт в «Иоланте» и Онегин в «Евгении Онегине» Чайковского.
Также Кунгуров был ведущим шоу «Романтика романса» и участником проекта «Большая опера» на телеканале Культура, проектов «Голос» и «Один в один!» на Первом канале.