Американская пропаганда искажает образ российского президента Владимира Путина и представляет его «монстром», каковым он на самом деле не является, заявил в интервью Расселу Брэнду американский кинорежиссер Оливер Стоун.
«Он (Владимир Путин) не тот монстр, каким его изображает американская пропагандистская машина, и это прискорбная трагедия», — сказал Стоун.
Он напомнил о своей работе над документальным фильмом о Владимире Путине в 2017 году, когда он задавал российскому президенту прямые и честные вопросы. Тогда в ответах российского лидера режиссер не заметил никакой «воинственности».
Стоун также отметил, что Владимир Путин называл политиков из США «американскими партнерами» и был настроен на сотрудничество. По мнению постановщика, Вашингтон упустил возможность сделать Россию и Китай своими союзниками.
Фото: kremlin.ru