Народный артист России Олег Меньшиков считает свою профессию идиотской, потому что для нее нет критериев оценки. Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале «Георгий за кадром».
«Актер — это когда вам нравится, а мне не нравится. И спор тут бесполезен, потому что у вас куча аргументов за актера Х, а у меня будет куча аргументов против. Это профессия такая идиотская, потому что критериев нет», — цитирует Меньшикова
ФАН.
По словам Меньшикова, сейчас он увлекается режиссурой, ставит спектакли и работает над новыми проектами. Он признался, что для съемок фильма ему не хватает «кинематографического видения». При этом Меньшикову нравится то, что на данный момент происходит в его карьере.
Олег Меньшиков сыграл десятки ролей в кино, наиболее известными из которых стали работы в картинах «Покровские ворота», «Мой любимый клоун», «Моонзунд», «Родня», «Восток-Запад», «Сибирский цирюльник», «Утомлённые солнцем», «Легенда № 17» и других.