НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

Кино-театр

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

15 Июля 2025, 21:07
Премьерные показы состоятся 9–11 октября.

Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) представит премьеру оперы «Богема» Джакомо Пуччини. Премьерные показы состоятся 9–11 октября, сообщил театр.

Это будет уже третья режиссерская работа Кехмана. Ранее он стал постановщиком оперы «Дама с камелиями» («Травиата») Джузеппе Верди в Михайловском театре, а также оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского в НОВАТе.

«В своем новом спектакле Владимир Кехман переосмыслил классический сюжет, взглянув на него глазами человека XXI века. Существует ли любовь и дружба в богемном кругу, или в этом мире есть только видимость отношений? Смогут ли герои реализовать себя или погибнут, не успев создать что-то действительно великое?», – сообщает театр в анонсе.

Действие оперы происходит в парижской мансарде, где живут бедные представители богемы: поэт Рудольф, художник Александр и философ Коллен. Им нечем растопить камин, поэтому друзья уходят в кабак, оставив Рудольфа. К нему за огнем заходит соседка Мими, работающая швеей. Между поэтом и нежной девушкой немедленно вспыхивают чувства, но им не суждено провести жизнь вместе, так как она больна туберкулезом.

Владимир Кехман – художественный руководитель Михайловского театра и директор МХАТ им. Горького. С 2015 по 2021 год являлся директором Новосибирского театра оперы и балета. В начале июля Кехману предъявили обвинения в присвоении или растрате в особо крупном размере.



Фото: Соцсети НОВАТа.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

<p> Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) представит премьеру оперы «Богема» Джакомо Пуччини. Премьерные показы состоятся 9–11 октября, сообщил <a target="_blank" href="http://novat.ru/afisha/performances/detail/4355849/">театр</a>. </p> <p> Это будет уже третья режиссерская работа Кехмана. Ранее он стал постановщиком оперы «Дама с камелиями» («Травиата») Джузеппе Верди в Михайловском театре, а также оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского в НОВАТе. </p> <p> «В своем новом спектакле Владимир Кехман переосмыслил классический сюжет, взглянув на него глазами человека XXI века. Существует ли любовь и дружба в богемном кругу, или в этом мире есть только видимость отношений? Смогут ли герои реализовать себя или погибнут, не успев создать что-то действительно великое?», – сообщает театр в анонсе. </p> <p> Действие оперы происходит в парижской мансарде, где живут бедные представители богемы: поэт Рудольф, художник Александр и философ Коллен. Им нечем растопить камин, поэтому друзья уходят в кабак, оставив Рудольфа. К нему за огнем заходит соседка Мими, работающая швеей. Между поэтом и нежной девушкой немедленно вспыхивают чувства, но им не суждено провести жизнь вместе, так как она больна туберкулезом. </p> <p> Владимир Кехман – художественный руководитель Михайловского театра и директор МХАТ им. Горького. С 2015 по 2021 год являлся директором Новосибирского театра оперы и балета. В начале июля Кехману предъявили обвинения в присвоении или растрате в особо крупном размере. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: Соцсети НОВАТа. </h6>

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана

НОВАТ покажет «Богему» Пуччини в постановке Владимира Кехмана