Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

Кино-театр

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

8 Июля 2026, 10:48
В фильме могут сыграть Максим Матвеев, Софья Присс, Сергей Кемпо и Милош Бикович.

Режиссер Николай Лебедев («Легенда №17», «Экипаж», «Кракен») готовится снять фильм «Контора», который расскажет о традициях службы контрразведки. Накануне постановщик представил проект в Министерстве культуры России на очной защите национальных фильмов, производство которых осуществляется организациями кинематографии, не являющимися лидерами отечественного кинопроизводства.

По сюжету молодого офицера контрразведки Арбатова после проваленной операции обвиняют в предательстве. Спасая себя и возлюбленную, он пускается в бега, пока расследование ведет его наставник.

«Важно понимать, что в современной России еще такого кино не снимали. Конечно, в нашем фильме много экшена, аттракциона, но на самом деле это история про человека, который борется за справедливость, за правду. Картина основана на реальных исторических событиях», – сказал генеральный продюсер студии «1-2-3 Продакшн» Артем Михалков.

По словам Николая Лебедева, сейчас ведутся переговоры с Милошем Биковичем, Максимом Матвеевым, Сергеем Кемпо и Софьей Присс, которые могут принять участие в ленте. Сценарий картины готовит Михаил Зубко.

По словам продюсера Татьяны Липской, «Контора» задумана как первый фильм зонтичной франшизы. «Мы создаем нового героя, который живет рядом с нами, мы будем наблюдать за ним в узнаваемом городе, в Москве», – сказала она.

Ранее сообщалось, что в Тегеране прошел показ российской военной драмы «Малыш», посвященной событиям специальной военной операции на Донбассе. Показ был приурочен ко Дню России и вызвал настоящий ажиотаж.

Фото: Pixabay
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

<br> Режиссер Николай Лебедев («Легенда №17», «Экипаж», «Кракен») готовится снять фильм «Контора», который расскажет о традициях службы контрразведки. Накануне постановщик представил проект в Министерстве культуры России на очной защите национальных фильмов, производство которых осуществляется организациями кинематографии, не являющимися лидерами отечественного кинопроизводства.<br> <br> По сюжету молодого офицера контрразведки Арбатова после проваленной операции обвиняют в предательстве. Спасая себя и возлюбленную, он пускается в бега, пока расследование ведет его наставник.<br> <br> «Важно понимать, что в современной России еще такого кино не снимали. Конечно, в нашем фильме много экшена, аттракциона, но на самом деле это история про человека, который борется за справедливость, за правду. Картина основана на реальных исторических событиях», – сказал генеральный продюсер студии «1-2-3 Продакшн» Артем Михалков.<br> <br> По словам Николая Лебедева, сейчас ведутся переговоры с Милошем Биковичем, Максимом Матвеевым, Сергеем Кемпо и Софьей Присс, которые могут принять участие в ленте. Сценарий картины готовит Михаил Зубко.<br> <br> По словам продюсера Татьяны Липской, «Контора» задумана как первый фильм зонтичной франшизы. «Мы создаем нового героя, который живет рядом с нами, мы будем наблюдать за ним в узнаваемом городе, в Москве», – сказала она.<br> <br> Ранее <a href="https://kulturomania.ru/news/v-irane-s-anshlagom-proshel-pokaz-voennoy-dramy-pro-svo-malysh/?sphrase_id=916585">сообщалось</a>, что в Тегеране прошел показ российской военной драмы «Малыш», посвященной событиям специальной военной операции на Донбассе. Показ был приурочен ко Дню России и вызвал настоящий ажиотаж.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: Pixabay</h6>

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки

Николай Лебедев снимет фильм «Контора» о работе службы контрразведки