Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

Кино-театр

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

13 Октября 2025, 09:02
Показы пройдут в Тобольске и Тюмени в ноябре.

В ноябре режиссер, актер и обладатель премии «Оскар» Никита Михалков посетит Тюменскую область. В Тобольске и Тюмени артист представит спектакль «12».

«Это история о двенадцати присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний чеченский юноша Умар, подозреваемый в убийстве своего приемного отца — русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело», — сказано в анонсе.

В Тобольске показы пройдут 15 и 16 ноября. В Тюмени посетить спектакль можно 18 и 19 ноября. Вместе с Никитой Михалковым на сцену выйдут народные артисты России Сергей Степанченко и Николай Бурляев, а также заслуженный артист России Владимир Долинский.

Ранее «Культуромания» сообщала, что Никита Михалков побывал в Челябинске, где провел встречу с поклонниками своего творчества. Мероприятие под названием «Разговор о смыслах» прошло в актовом зале Южно-Уральского государственного университета. В ходе беседы постановщик говорил о жизни, таланте и тонкостях творческого процесса.

Фото: rutube.ru / Бесогон ТВ
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

<br> В ноябре режиссер, актер и обладатель премии «Оскар» Никита Михалков посетит Тюменскую область. В Тобольске и Тюмени артист представит спектакль «12».<br> <br> «Это история о двенадцати присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний чеченский юноша Умар, подозреваемый в убийстве своего приемного отца — русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело», — сказано в анонсе.<br> <br> В Тобольске показы пройдут 15 и 16 ноября. В Тюмени посетить спектакль можно 18 и 19 ноября. Вместе с Никитой Михалковым на сцену выйдут народные артисты России Сергей Степанченко и Николай Бурляев, а также заслуженный артист России Владимир Долинский.<br> <br> Ранее «Культуромания» <a href="https://kulturomania.ru/news/mikhalkov-provel-razgovor-o-smyslakh-v-chelyabinske/?sphrase_id=789567">сообщала</a>, что Никита Михалков побывал в Челябинске, где провел встречу с поклонниками своего творчества. Мероприятие под названием «Разговор о смыслах» прошло в актовом зале Южно-Уральского государственного университета. В ходе беседы постановщик говорил о жизни, таланте и тонкостях творческого процесса.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: rutube.ru / Бесогон ТВ</h6>

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области

Никита Михалков представит спектакль «12» в Тюменской области