Национальный балет «Кострома» выступит в городах Дубай и Абу-Даби. Мероприятия пройдут 14 и 16 февраля, пишет коллектив в соцсети «ВКонтакте».
Труппа покажет спектакль-путешествие по истории и культуре России «Национальное шоу России». Сюжет перенесет зрителей из эпохи царской России к первому полету в космос, познакомит с балетом, традициями и жизнью народов разных уголков страны – от Кавказа до Крайнего Севера.
Показ в Дубае пройдет 14 февраля в театре Заабель. Премьера спектакля «Национальное шоу России» пройдет 16 февраля в Национальном театре Абу-Даби. А за день до концерта «Кострома» покажет образовательную презентацию.
Проект «Танцевальная увертюра мира» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, МИД России, министерства культуры ОАЭ.