Министр культуры Владимир Мединский предложил проводить в рамках Петербургского международного культурного форума платные пакеты, которые будут давать право на посещение концертов, спектаклей и других мероприятий. Об этом сообщается на сайте министерства культуры.
При этом Мединский отметил, что показатель продаж таких пакетов будет сообщать министерству об эффективности работы дирекции форума. Кроме того, министр распорядился обеспечить увеличение доходности форума за счет продажи печатной и сувенирной продукции.
VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. Странами-гостями в 2019 году станут Германия и Китай. В рамках форума спецпрограмму подготовит Турция, а также пройдет Форум славянских культур.