На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

Кино-театр

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

Сегодня, 10:30
Зрителей ждут две мировые премьеры.

В программу первого Международного кинофестиваля «Огни большого города», который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа, вошло 96 фильмов из 15 стран, рассказал генеральный директор киностудии «Ленфильм» Дмитрий Давиденко.

В международном конкурсе представлены полнометражные игровые фильмы из шести стран: России, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана и Таджикистана. В их числе – драма «На краю детства» Владимира Захаренко, пронзительная история о девочке-почтальоне в блокадном Ленинграде, и картина «Али Примэра» венесуэльского режиссера Даниэля Егреса Ричарда, которая получила Открытую Евразийскую кинопремию «Бриллиантовая бабочка» как лучший фильм страны, не входящей в евразийское пространство.

Зрителей кинофестиваля ждут две мировые премьеры: исторического фильма «Романовы: преданность и предательство» режиссера Василия Чигинского о последних годах жизни императора Николая II и картины «Экран. Шпион» режиссера Зарифа Зарипова из Таджикистана.

Открытие фестиваля состоится на Елагином острове, в Парке отдыха имени Кирова. Одним из ярких событий будет концерт Вадима Самойлова в сопровождении Симфонического оркестра «Таврический».

Фото: афиша фестиваля
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

<br> В программу первого Международного кинофестиваля «Огни большого города», который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа, вошло 96 фильмов из 15 стран, рассказал генеральный директор киностудии «Ленфильм» Дмитрий Давиденко.<br> <br> В международном конкурсе представлены полнометражные игровые фильмы из шести стран: России, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана и Таджикистана. В их числе – драма «На краю детства» Владимира Захаренко, пронзительная история о девочке-почтальоне в блокадном Ленинграде, и картина «Али Примэра» венесуэльского режиссера Даниэля Егреса Ричарда, которая получила Открытую Евразийскую кинопремию «Бриллиантовая бабочка» как лучший фильм страны, не входящей в евразийское пространство.<br> <br> Зрителей кинофестиваля ждут две мировые премьеры: исторического фильма «Романовы: преданность и предательство» режиссера Василия Чигинского о последних годах жизни императора Николая II и картины «Экран. Шпион» режиссера Зарифа Зарипова из Таджикистана.<br> <br> Открытие фестиваля состоится на Елагином острове, в Парке отдыха имени Кирова. Одним из ярких событий будет <a href="https://kulturomania.ru/news/kontsert-vadima-samoylova-otkroet-peterburgskiy-kinofestival-ogni-bolshogo-goroda/?sphrase_id=923221">концерт Вадима Самойлова</a> в сопровождении Симфонического оркестра «Таврический».<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: афиша фестиваля</h6>

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран

На петербургском фестивале «Огни большого города» покажут фильмы из 15 стран