Устройство позволит вести наблюдения за небесными телами.
На смотровой площадке башни "ОКО" в "Москва-Сити" установят трехметровый телескоп с 600-кратным приближением. Об этом во вторник сообщила компания-девелопер проекта Capital Group.
Отмечается, что телескоп будет установлен на смотровой площадке в подходящую для установки погоду. Он изготовлен профессиональными астрономами и создан специально для смотровой площадки башни "Москва-Сити".
Посетители благодаря устройству смогут увидеть кольца Сатурна, кратеры, моря и разломы Луны, спутники Юпитера, его известное "большое красное пятно". В компании добавили, что помощь посетителям будет оказывать профессиональный астроном-экскурсовод, который будет сопровождать процесс наблюдения и рассказывать о небесных телах.
Башня "ОКО" — второе по высоте здание в Европе. Свое название получило от выражения "Объединенные Кристаллом Основания".