Музыкальный благотворительный фестиваль «Шевле» четвертый год подряд объединит музыкантов, художников, артистов, волонтеров и гостей из разных городов под идеей благотворительности. Фестиваль пройдет 24–26 июля в этнографическом комплексе «Чуваш Керем», сообщает пресс-служба «Шевле».
В программе: концерт с известными артистами и молодыми талантами, электронная сцена, выставка под открытым небом, мастер-классы, лекторий, театр, танцы и велнес-практики, детские активности, добромаркет, фудкорт, кинопоказы и сенсорный сад. Это многогранный творческий опыт для всей семьи — от мощного звука и драйва у сцены до тихих пространств наедине с природой, где можно просто побыть в тишине.
Тема арт-программы этого года — «Невеста дождя: путь навстречу» — обращается к идее мягких перемен и чуткого движения навстречу: как человек и среда, уязвимость и сила, тело и пространство могут менять друг друга и находить равновесие. Одновременно с объявлением темы фестиваль начал набор художников для участия в выставке под открытым небом.
В концерте уже заявлены «Перемотка», hehehe, Passmurny, «Луговые Мари» и другие артисты. Список участников концерта будет постепенно пополняться.
Все средства от продажи билетов направляются в Фонд имени Ани Чижовой, который уже 10 лет поддерживает детей и молодых взрослых с неизлечимыми заболеваниями в Чувашии и Марий Эл.
Как фестиваль «Шевле» прошел в прошлом году смотрите на нашем сайте.