Ансамбль медных инструментов musicAeterna Brass впервые приедет в Тулу с концертом 2 сентября.
Коллектив везет программу «От Баха до Голливуда». Сами музыканты определили ее как золотой стандарт академической и оперной музыки. В первом отделении исполнят известные джазовые мелодии и музыку из фильмов «Криминальное чтиво», «Пираты Карибского моря», «Миссия». Во втором отделении прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джоаккино Россини и Вольфганга Амадея Моцарта.
Артисты оркестра musicAeterna из группы медных духовых создали ансамбль musicAeterna Brass под руководством трубача Павла Курдакова в 2024 году. За два года ансамбль дважды выступил в Перми на Дягилевском фестивале, неоднократно давал концерты в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Красноярске и даже Нижнем Тагиле с разными программами.
Ранее «Культуромания» рассказывала о выступлении танцевального коллектива из семейства musicAeterna в музее-заповеднике «Архангельское» на фестивале новых форм искусства «А-Сияние». Постановка для 24 танцовщиков из трупп Context. Diana Vishneva и musicAeterna Dance, оркестра и солистов развернулась в пространстве сада и бассейна, которые были построены в Большом партере парка усадьбы Архангельское. В основе структуры — пять музыкальных частей на произведения Шопена, Респиги и Равеля, объединенных образом Зинаиды Юсуповой.