Рекордное число заявлений от абитуриентов поступило в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в 2026 году, сообщает пресс-служба учреждения.
В этом году приемная кампания продолжалась с 20 июня по 10 июля. За это время в вуз поступило 815 заявлений, из которых 530 — лично в приемную комиссию, 285 — через Госуслуги. В консерватории отметили, что это рекордно высокий показатель за последние годы.
Приемная кампания завершилась заполнением всех 224 бюджетных мест. При этом конкурс на некоторые специальности составил более одного человека на место, особенно на фортепианном, оркестровом и вокальном отделениях.
На платную форму обучения от граждан России успешно прошли испытания 38 человек, ожидается подписание договоров с 24 из них.
Ранее
сообщалось, что российский пианист Евгений Коннов стал победителем Международного конкурса пианистов в Новом Орлеане (2026 New Orleans International Piano Competition), опередив 11 финалистов.
Фото: Pixabay