31 августа ректор Академии кинематографического и театрального искусства Никита Михалков провел в Москве финальный тур отбора слушателей в свою киномастерскую. По словам режиссера в конкурсе было 11 человек на место. Студенты академии смогут бесплатно обучаться в течение года.
«В этом году среди актеров у нас очень жесткий отбор, в конкурсе было 11 человек на место. Не уверен, что возьмем больше 10 человек. У нас не конвейер», —
сказал Михалков.
Как отметил режиссер, слушателей отбирают на уникальные условия.
«На них могут претендовать только те люди, которых интересно развивать, это должны быть индивидуальности, личности», — добавил Михалков.
В отборе будущих студентов также принимали участие дочь Никиты Михалкова, актриса Анна Михалков, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко, заслуженный деятель искусств РСФСР Борис Любимов, кинорежиссер Владимир Алеников и другие.