Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

Музыка

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

21 Октября 2025, 12:24
Артисты выступят на сцене Ямальской филармонии 6 и 7 декабря.

В начале декабря российские звезды мировой величины Денис Мацуев и Ильдар Абдразаков приезжают с гастролями в Салехард. Артисты выступят на сцене Ямальской филармонии 6 и 7 декабря в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Ивана Никифорчина.

«Шестого декабря в 18:00 состоится большой концерт с участием Дениса Мацуева, Ильдара Абдразакова и одного из ведущих симфонических оркестров страны. В программе — произведения классической музыки в исполнении артистов мирового уровня», — рассказали в пресс-службе филармонии.

На следующий день, 7 декабря, зрители смогут увидеть уникальный проект «Симфоджаз». По словам организаторов, на этом концерте Денис Мацуев и оркестр представят, как классическая музыка может звучать в джазовой стилистике.

Ранее «Культуромания» сообщала, что Денис Мацуев, скрипач Павел Милюков и виолончелист Александр Рамм выступили на концерте в честь 85-летия концертного зала имени П.И. Чайковского. Музыканты выступили в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра и Государственного хора им. А.В. Свешникова под управлением Федора Безносикова. Со сцены прозвучали шедевры Чайковского и Бетховена.

Фото: Pixabay
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

<br> В начале декабря российские звезды мировой величины Денис Мацуев и Ильдар Абдразаков приезжают с гастролями в Салехард. Артисты выступят на сцене Ямальской филармонии 6 и 7 декабря в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Ивана Никифорчина.<br> <br> «Шестого декабря в 18:00 состоится большой концерт с участием Дениса Мацуева, Ильдара Абдразакова и одного из ведущих симфонических оркестров страны. В программе — произведения классической музыки в исполнении артистов мирового уровня», — рассказали в пресс-службе филармонии. <br> <br> На следующий день, 7 декабря, зрители смогут увидеть уникальный проект «Симфоджаз». По словам организаторов, на этом концерте Денис Мацуев и оркестр представят, как классическая музыка может звучать в джазовой стилистике.<br> <br> Ранее «Культуромания» <a href="https://kulturomania.ru/news/denis-matsuev-vystupil-na-kontserte-k-85-letiyu-zala-imeni-chaykovskogo/?sphrase_id=789794">сообщала</a>, что Денис Мацуев, скрипач Павел Милюков и виолончелист Александр Рамм выступили на концерте в честь 85-летия концертного зала имени П.И. Чайковского. Музыканты выступили в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра и Государственного хора им. А.В. Свешникова под управлением Федора Безносикова. Со сцены прозвучали шедевры Чайковского и Бетховена.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: Pixabay</h6>

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард

Мацуев и Абдразаков приедут с гастролями в Салехард