На крыше «Союзмультпарка» на ВДНХ уральский художник Илья Мозги создал мурал «Счастье — смотреть на Землю с высоты птичьего полета». Новая надпись видна каждому гостю колеса обозрения «Солнце Москвы», сообщает «Союзмультфильм» на своей странице во «ВКонтакте».
Площадь рисунка — около 400 квадратных метров, над его созданием пять дней работала команда под руководством художника Даниила Волкова.
В эту фразу художник заложил поэтичный смысл: «Этот мурал — напоминание, что настоящее счастье часто кроется в простых вещах: прокатиться на колесе обозрения, увидеть Землю сверху, почувствовать себя словно птица, насладиться видами Москвы».
Акция «Счастье — это…» появилась в Екатеринбурге. Известный российский художник Илья Мозги создал работу «Счастье — долгожданная встреча», чтобы поднять настроение людям по дороге на работу и с работы. Идею подхватили уличные художники по всей стране — и в итоге проект стал одним из символов детства и начала каникул. Сегодня муралы «Счастье — это…» можно увидеть в десятках российских городов.
Ранее «Культуромания» писала об итоге первого года выставки «Искусство в наличниках» в Ульяновске. Одним из самых крупных ее проектов стал мурал Юрия Вольфовича с мотивами традиционных ремесел региона.