Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

Кино-театр

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

18 Сентября 2025, 09:12
Спектакль родился из поэтической лаборатории, где подростки 14–19 лет вместе с московскими поэтами-драматургами писали стихи о любви.

В Красноярском театре юного зрителя 17 и 18 сентября проходят премьерные показы спектакля «Первая любовь» Ксении Пещик и Ирины Прудиус. Театр определил жанр постановки, как «нежный боевичок». 

Спектакль родился из поэтической лаборатории, где подростки 14–19 лет вместе с московскими поэтами-драматургами Екатериной Троепольской и Андреем Родионовым писали искренние и пронзительные тексты о первой любви. На основе этих откровений появилась пьеса о хрупком, неловком и прекрасном чувстве, которое каждый переживает по-своему.

Это история о вымышленном мире, где артисты и постановочная команда пытаются сочинить спектакль о первой любви, но неожиданно запутываются в собственных переживаниях. Они влюбляются, ревнуют, сомневаются и постепенно перестают понимать, где заканчивается игра и начинается жизнь.

«Первая любовь» – спектакль для подростков и их родителей, для тех, кто только открывает это чувство, и тех, кто помнит его всю жизнь. Исследуя тему первой любви, мы говорим о любви вообще, – вне возраста, времени и условностей.

В спектакле звучат стихи участников поэтической лаборатории «Первая любовь»: Юлии Ильяшенко, Арины Колосовой, Дарьи Акбулатовой, Екатерины Лаврентьевой, Анны Спешиловой, Екатерины Карасёвой, Дарьи Потаповой, Павла Швецова, Ивана Матвиенко, Алексея Шварца, Дарьи Ахаевой, Арины Бирюковой, Софии Тумаевой, Марии Журкиной, Анастасии Антоновой и Арины Барташевич.



Фото: Красноярский театр юного зрителя.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

<p> В Красноярском театре юного зрителя 17 и 18 сентября проходят премьерные показы спектакля «Первая любовь» Ксении Пещик и Ирины Прудиус. <a target="_blank" href="http://ktyz.ru/play/view/460/">Театр</a> определил жанр постановки, как «нежный боевичок».  </p> <p> Спектакль родился из поэтической лаборатории, где подростки 14–19 лет вместе с московскими поэтами-драматургами Екатериной Троепольской и Андреем Родионовым писали искренние и пронзительные тексты о первой любви. На основе этих откровений появилась пьеса о хрупком, неловком и прекрасном чувстве, которое каждый переживает по-своему. </p> <p> Это история о вымышленном мире, где артисты и постановочная команда пытаются сочинить спектакль о первой любви, но неожиданно запутываются в собственных переживаниях. Они влюбляются, ревнуют, сомневаются и постепенно перестают понимать, где заканчивается игра и начинается жизнь. </p> <p> «Первая любовь» – спектакль для подростков и их родителей, для тех, кто только открывает это чувство, и тех, кто помнит его всю жизнь. Исследуя тему первой любви, мы говорим о любви вообще, – вне возраста, времени и условностей. </p> <p> В спектакле звучат стихи участников поэтической лаборатории «Первая любовь»: Юлии Ильяшенко, Арины Колосовой, Дарьи Акбулатовой, Екатерины Лаврентьевой, Анны Спешиловой, Екатерины Карасёвой, Дарьи Потаповой, Павла Швецова, Ивана Матвиенко, Алексея Шварца, Дарьи Ахаевой, Арины Бирюковой, Софии Тумаевой, Марии Журкиной, Анастасии Антоновой и Арины Барташевич. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: Красноярский театр юного зрителя. </h6>

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви

Красноярский ТЮЗ выпустил «нежный боевичок» о первой любви