«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

Кино-театр

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

15 Сентября 2025, 21:53
Самыми известными проектами кинодеятеля являются «Легенда № 17», «Хороший мальчик» и «СуперБобровы».

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» приглашает сценаристов принять участие в мастерской Михаила Местецкого. Заявки принимаются до 20 октября на сайте фестиваля.

Кинорежиссер и сценарист Михаил Местецкий — автор фильмов «Тряпичный союз», «Год рождения» и сценариев к хитам «Легенда № 17», «Хороший мальчик», «СуперБобровы» — проведет лабораторию для сценаристов художественных фильмов в рамках XXII фестиваля «Кинопроба» в Екатеринбурге.

Эта творческая мастерская станет уникальной возможностью для молодых авторов: вместе с одним из самых ярких представителей нового российского кино они смогут глубже раскрыть замысел своих проектов и усовершенствовать навык написания сценариев. Финальным аккордом лаборатории станет питчинг —презентация идей перед продюсерами ведущих киностудий страны. Для участников это шанс не только получить профессиональную оценку, но и попасть в большое кино.

Местецкий в течение четырех дней проведет совместную и индивидуальную работу с участниками. «Кинопроба» подчеркивает, что необходимо присутствовать на всех мероприятиях лаборатории. Участие абсолютно бесплатно, но дорога и проживание будет оплачена только пяти авторам. Итоги отбора будут опубликованы на сайте и в соцсетях «Кинопробы» не позднее 31 октября 2025.

XXII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Свердловской области, Департамента культуры администрации города Екатеринбурга.



Фото: Сайт «Кинопробы».
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

<p> Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» приглашает сценаристов принять участие в мастерской Михаила Местецкого. Заявки принимаются до 20 октября на сайте <a target="_blank" href="http://kinoprobafest.com/news/otkryvaem-priyom-zayavok-v-scenarnuyu-laboratoriyu-mixaila-mesteckogo/">фестиваля</a>. </p> <p> Кинорежиссер и сценарист Михаил Местецкий — автор фильмов «Тряпичный союз», «Год рождения» и сценариев к хитам «Легенда № 17», «Хороший мальчик», «СуперБобровы» — проведет лабораторию для сценаристов художественных фильмов в рамках XXII фестиваля «Кинопроба» в Екатеринбурге. </p> <p> Эта творческая мастерская станет уникальной возможностью для молодых авторов: вместе с одним из самых ярких представителей нового российского кино они смогут глубже раскрыть замысел своих проектов и усовершенствовать навык написания сценариев. Финальным аккордом лаборатории станет питчинг —презентация идей перед продюсерами ведущих киностудий страны. Для участников это шанс не только получить профессиональную оценку, но и попасть в большое кино. </p> <p> Местецкий в течение четырех дней проведет совместную и индивидуальную работу с участниками. «Кинопроба» подчеркивает, что необходимо присутствовать на всех мероприятиях лаборатории. Участие абсолютно бесплатно, но дорога и проживание будет оплачена только пяти авторам. Итоги отбора будут опубликованы на сайте и в соцсетях «Кинопробы» не позднее 31 октября 2025. </p> <p> XXII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Свердловской области, Департамента культуры администрации города Екатеринбурга. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: Сайт «Кинопробы». </h6>

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого

«Кинопроба» принимает заявки в сценарную мастерскую Михаила Местецкого