Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

Музыка

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

6 Марта 2026, 09:30
Артисты представят программу «Где-то далеко, в памяти моей…».

В апреле 2026 года звезда мировой оперы Хибла Герзмава и пианист, джазовый импровизатор Олег Аккуратов отправятся в гастрольный тур по Югу России с авторской программой «Где-то далеко, в памяти моей…», сообщает пресс-служба фонда Хиблы Герзмава.

В рамках тура запланировано три выступления: 3 апреля – в Ставрополе (Ставропольский Дворец культуры и спорта), 4 апреля – в Ессентуках (Концертный зал имени Шаляпина) и 6 апреля – в Волгограде (Центральный концертный зал Волгоградской филармонии).

Организаторы отметили, что этот концерт, неизменно собирающий аншлаги, впервые прозвучит в городах региона. Тур приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке Министерства культуры России.

Артисты исполнят песни золотого фонда отечественной музыкальной культуры 1940–1970-х годов. Среди них – «Журавли» Яна Френкеля, «Темная ночь» Никиты Богословского, «Смуглянка» Анатолия Новикова и «Нежность» Александры Пахмутовой. Впервые солисты исполнили эту программу 8 мая 2022 года в МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко. Программа родилась из личного переживания
артистов и это подтверждают слова самой Хиблы Герзмава: «Это песни моей бабушки и моей мамы — я на них выросла, они звучали в нашей семье всё мое детство. В них — генетическая память нескольких поколений. Это изумительные, чистые, красивые песни».



Фото: zvuk.com
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

<br> В апреле 2026 года звезда мировой оперы Хибла Герзмава и пианист, джазовый импровизатор Олег Аккуратов отправятся в гастрольный тур по Югу России с авторской программой «Где-то далеко, в памяти моей…», сообщает пресс-служба фонда Хиблы Герзмава.<br> <br> В рамках тура запланировано три выступления: 3 апреля – в Ставрополе (Ставропольский Дворец культуры и спорта), 4 апреля – в Ессентуках (Концертный зал имени Шаляпина) и 6 апреля – в Волгограде (Центральный концертный зал Волгоградской филармонии).<br> <br> Организаторы отметили, что этот концерт, неизменно собирающий аншлаги, впервые прозвучит в городах региона. Тур приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке Министерства культуры России.<br> <br> Артисты исполнят песни золотого фонда отечественной музыкальной культуры 1940–1970-х годов. Среди них – «Журавли» Яна Френкеля, «Темная ночь» Никиты Богословского, «Смуглянка» Анатолия Новикова и «Нежность» Александры Пахмутовой. Впервые солисты исполнили эту программу 8 мая 2022 года в МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко. Программа родилась из личного переживания<br> артистов и это подтверждают слова самой Хиблы Герзмава: «Это песни моей бабушки и моей мамы — я на них выросла, они звучали в нашей семье всё мое детство. В них — генетическая память нескольких поколений. Это изумительные, чистые, красивые песни».<br> <br> <br> <br> Фото: zvuk.com

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов выступят в Ставрополе, Ессентуках и Волгограде