Греческий скульптор Никос Флорос планирует организовать в России в 2023 году выставку своих работ, посвященную 100-летию со дня рождения оперной певицы Марии Каллас, сообщает
ТАСС.
«Я сделал большую персональную выставку к 250-летию Болонской оперы, второго старейшего оперного театра в мире с произведениями, посвященными легендарной Марии Каллас, в сотрудничестве с Тонино Ламборгини (сын основателя автомобильной компании Lamborghini). В целом я готовлю множество выставок по всему миру в рамках своеобразного турне по случаю празднования 100-летия со дня рождения Марии Каллас, которое, конечно же, сделает остановку и в России», — сказал Флорос.
Последнее публичное выступление Каллас состоялось в ноябре 1974 года в Саппоро. Певица умерла в Париже 16 сентября 1977 года от сердечного приступа на 54-м году жизни.
Фото: pixabay.