Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

Музыка

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

25 Июля 2025, 23:46
Концерт состоится в рамках Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус».

Дирижер Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Сириусе 25 и 26 июля. Концерт состоится в рамках Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус», пишет Telegram-канал Мариинского театра.

25 июля в 20:00 на Медальной площади пройдет вечер «Чайковский-опера-гала». Знаменитый дирижер, оперные солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра представят программу, посвященную великому русскому композитору, в честь 185-летия со дня его рождения.

В программу вошли известные арии, ансамбли и фрагменты из опер Чайковского — «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Рахманинова — «Алеко», Глинки — «Руслан и Людмила», Римского-Корсакова — «Царская невеста» и «Сказка о царе Салтане», а также Бородина — «Князь Игорь». Исполнители: Жанна Домбровская (сопрано), Роман Бурденко (баритон) и Дмитрий Головнин (тенор).

26 июля в 20:00 на Медальной площади в Сириусе пройдет концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солист вечера — Павел Милюков, заслуженный артист России и лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского (скрипка).

В программе: увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, Второй скрипичный концерт, фрагменты из симфонических сюит балета «Ромео и Джульетта» и Седьмая симфония Прокофьева.

После выступления в Сириусе Валерий Гергиев должен был отправиться в Италию, чтобы выступить с солистами Мариинского театра. Но под давлением итальянской общественности концерт был отменен.



Фото: Telegram-канал Мариинского театра.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

<p> Дирижер Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Сириусе 25 и 26 июля. Концерт состоится в рамках Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус», пишет Telegram-канал Мариинского театра. </p> <p> 25 июля в 20:00 на Медальной площади пройдет вечер «Чайковский-опера-гала». Знаменитый дирижер, оперные солисты и Симфонический оркестр Мариинского театра представят программу, посвященную великому русскому композитору, в честь 185-летия со дня его рождения. </p> <p> В программу вошли известные арии, ансамбли и фрагменты из опер Чайковского — «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Рахманинова — «Алеко», Глинки — «Руслан и Людмила», Римского-Корсакова — «Царская невеста» и «Сказка о царе Салтане», а также Бородина — «Князь Игорь». Исполнители: Жанна Домбровская (сопрано), Роман Бурденко (баритон) и Дмитрий Головнин (тенор). </p> <p> 26 июля в 20:00 на Медальной площади в Сириусе пройдет концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солист вечера — Павел Милюков, заслуженный артист России и лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского (скрипка). </p> <p> В программе: увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, Второй скрипичный концерт, фрагменты из симфонических сюит балета «Ромео и Джульетта» и Седьмая симфония Прокофьева. </p> <p> После выступления в Сириусе Валерий Гергиев должен был отправиться в Италию, чтобы выступить с солистами Мариинского театра. Но под давлением итальянской общественности концерт был отменен. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: Telegram-канал Мариинского театра. </h6>

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе

Гергиев с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступит в Сириусе