Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

Кино-театр

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

15 Июля 2025, 14:04
Режиссером картины выступает Виталий Петров.

В Чаа-Хольском районе Тувы недалеко от места, где находится буддийская ниша VI века начались съемки художественного фильма-притчи о девушке, которая проходит через трудности и обретает веру.

Лента получила название «Тени ушедших Тулку». Ее режиссером выступает Виталий Петров.

«Это картина – философская притча о прощении и новой жизни, о сострадании и о важности понимания ошибок прошлого. Семейная история девушки, которая через знакомство с дядей, ждущим рождения нового Тулку – тибетского ламы, обладающего особыми способностями и мудростью, – обретает веру», – сказал Виталий Петров в беседе с ТАСС.

Постановщик отметил, что место для съемок выбрано не случайно. В этом районе находится ниша со святыней VI века, где изображен Будда Амитабха. Святыня находится на берегу реки Чаа-Холь на высоте четырех метров от подножия горы Суме-Бели. Это место является священным в Туве, где буддизм является одной из основных религий.

В фильме также сыграют тувинские актеры Вероника Саая, Виктор Наксыл и Галина Мунзук. Премьера намечена на 2027 год.

Фото: Pixabay
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

<br> В Чаа-Хольском районе Тувы недалеко от места, где находится буддийская ниша VI века начались съемки художественного фильма-притчи о девушке, которая проходит через трудности и обретает веру.<br> <br> Лента получила название «Тени ушедших Тулку». Ее режиссером выступает Виталий Петров.<br> <br> «Это картина – философская притча о прощении и новой жизни, о сострадании и о важности понимания ошибок прошлого. Семейная история девушки, которая через знакомство с дядей, ждущим рождения нового Тулку – тибетского ламы, обладающего особыми способностями и мудростью, – обретает веру», – сказал Виталий Петров в беседе с ТАСС.<br> <br> Постановщик отметил, что место для съемок выбрано не случайно. В этом районе находится ниша со святыней VI века, где изображен Будда Амитабха. Святыня находится на берегу реки Чаа-Холь на высоте четырех метров от подножия горы Суме-Бели. Это место является священным в Туве, где буддизм является одной из основных религий.<br> <br> В фильме также сыграют тувинские актеры Вероника Саая, Виктор Наксыл и Галина Мунзук. Премьера намечена на 2027 год.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: Pixabay</h6>

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве

Фильм-притчу об обретении веры снимают в священном месте в Туве