Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

Кино-театр

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

23 Июня 2025, 09:22
Смотр открылся народными гуляниями возле Коляда-театра.

В Екатеринбурге начал работу Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». В рамках открытия форума возле Коляда-театра прошли народные гуляния.

«Коляда-Plays» — одно из самых ярких культурных событий Урала. Фестиваль по традиции собирает театральные коллективы из России и зарубежья, чтобы представить спектакли по пьесам современных уральских драматургов.

В этом году зрителей ждет более 40 спектаклей, которые покажут на восьми городских площадках. Среди них — Коляда-театр, Камерный театр, Театр юного зрителя, Екатеринбургский театр кукол, Музей андеграунда, парк Литературного квартала и Екатеринбургский театральный институт.

Участниками фестиваля стали театры из Москвы, Петербурга, Твери, Перми, Челябинска, Тюмени, Иркутска, Уфы, Ижевска, Ростова-на-Дону, Улан-Батора. Среди постановок — работы по пьесам Николая Коляды, Ярославы Пулинович, Ирины Васьковской и других представителей уральской школы драматургии.

По традиции в рамках фестиваля пройдут не только показы, но и обсуждения с театральными критиками, читки новых пьес и лучшие фильмы фестиваля «Кинопроба». Смотр завершится 30 июня подведением итогов фестиваля и вручением призов, которые также пройдут возле Коляда-театра.

Фото: vk.com / Коляда-Plays — 2025.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

<br> В Екатеринбурге начал работу Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». В рамках открытия форума возле Коляда-театра прошли народные гуляния.<br> <br> «Коляда-Plays» — одно из самых ярких культурных событий Урала. Фестиваль по традиции собирает театральные коллективы из России и зарубежья, чтобы представить спектакли по пьесам современных уральских драматургов.<br> <br> В этом году зрителей ждет более 40 спектаклей, которые покажут на восьми городских площадках. Среди них — Коляда-театр, Камерный театр, Театр юного зрителя, Екатеринбургский театр кукол, Музей андеграунда, парк Литературного квартала и Екатеринбургский театральный институт.<br> <br> Участниками фестиваля стали театры из Москвы, Петербурга, Твери, Перми, Челябинска, Тюмени, Иркутска, Уфы, Ижевска, Ростова-на-Дону, Улан-Батора. Среди постановок — работы по пьесам Николая Коляды, Ярославы Пулинович, Ирины Васьковской и других представителей уральской школы драматургии.<br> <br> По традиции в рамках фестиваля пройдут не только показы, но и обсуждения с театральными критиками, читки новых пьес и лучшие фильмы фестиваля «Кинопроба». Смотр завершится 30 июня подведением итогов фестиваля и вручением призов, которые также пройдут возле Коляда-театра.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: vk.com / Коляда-Plays — 2025.</h6>

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» стартовал в Екатеринбурге