Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

19 Августа 2025, 08:32
На смотре пройдет 4 концерта и более 20 лекций ученых и экспертов науки.

29 августа в Новосибирске начнет работу фестиваль науки и искусства «ТехноАрт». События смотра развернутся перед кинотеатром «Победа» на улице Ленина, которая на 3 дня станет главной научно-культурной улицей страны.

В рамках фестиваля запланировано 4 концерта и более 20 лекций ученых и экспертов науки. Гости встретятся с архитекторами и медиахудожниками, примут участие в музыкальном бинго с вопросами от искусственного интеллекта, а также станут свидетелями состязания нейросети и профессиональных музыкантов. Кроме того, на смотре пройдут дискуссии о роли ИИ-технологий в создании культурных объектов, шоу «Как вам моя наука», показы научно-популярных фильмов, киноразборы с учеными, встречи с театральными экспертами, читка пьесы, созданной в соавторстве зрителей с нейросетью, а также тотальный диктант.

Главной темой фестиваля станет роль искусственного интеллекта в науке и творчестве. Гостями фестиваля станут шоумен и музыкант Александр Пушной, джазовая певица Варвара Убель и музыканты Русского академического оркестра Новосибирской филармонии. Завершится фестиваль концертом инди-поп группы «Обе две».

Участок улицы от площади Ленина до улицы Урицкого закроют для транспорта с утра 28 августа до вечера 1 сентября. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: vk.com / ТехноАрт | Фестиваль науки и искусства
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

<br> 29 августа в Новосибирске начнет работу фестиваль науки и искусства «ТехноАрт». События смотра развернутся перед кинотеатром «Победа» на улице Ленина, которая на 3 дня станет главной научно-культурной улицей страны.<br> <br> В рамках фестиваля запланировано 4 концерта и более 20 лекций ученых и экспертов науки. Гости встретятся с архитекторами и медиахудожниками, примут участие в музыкальном бинго с вопросами от искусственного интеллекта, а также станут свидетелями состязания нейросети и профессиональных музыкантов. Кроме того, на смотре пройдут дискуссии о роли ИИ-технологий в создании культурных объектов, шоу «Как вам моя наука», показы научно-популярных фильмов, киноразборы с учеными, встречи с театральными экспертами, читка пьесы, созданной в соавторстве зрителей с нейросетью, а также тотальный диктант.<br> <br> Главной темой фестиваля станет роль искусственного интеллекта в науке и творчестве. Гостями фестиваля станут шоумен и музыкант Александр Пушной, джазовая певица Варвара Убель и музыканты Русского академического оркестра Новосибирской филармонии. Завершится фестиваль концертом инди-поп группы «Обе две».<br> <br> Участок улицы от площади Ленина до улицы Урицкого закроют для транспорта с утра 28 августа до вечера 1 сентября. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: vk.com / ТехноАрт | Фестиваль науки и искусства</h6>

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске

Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» пройдет в Новосибирске