Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

Музыка

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

4 Августа 2026, 12:18
Смотр объединит более 150 музыкантов.

9 августа в Нижнем Тагиле пройдет традиционный Фестиваль духовых оркестров. Смотр объединит более 150 музыкантов из Асбеста, Нижнего Тагила и Екатеринбурга и станет одним из самых ярких событий Дня города.

«В программе фестиваля этого года как никогда много патриотических композиций. В исполнении сводного оркестра и вокалистов из разных городов прозвучат хор «Славься» Михаила Ивановича Глинки из оперы «Иван Сусанин», песня «Екатеринбург — мой любимый город», «Гимн Тагилу», «Над Россией моей», «Горжусь, что Родине служу», «Родина моя» на стихи Роберта Рождественского. В выступлениях-дефиле коллективов прозвучат популярные современные песни, попурри из саундтреков. Финал фестиваля, как всегда, очень трогательный. Сводный оркестр сыграет «Прощание славянки», — рассказала заместитель директора Нижнетагильской филармонии, куратор фестиваля Наталья Носкова.

Выступления начнутся в 15:00 на набережной Тагильская лагуна. Завершится фестиваль грандиозным выступлением сводного оркестра с солистами.

Ранее сообщалось, что 1 июня в Нижнем Тагиле прошел Открытый фестиваль-парад детских и юношеских духовых оркестров «Аккорды лета». Смотр состоялся в Нижнем Тагиле уже в девятый раз. В этом году его участниками стали 18 коллективов из разных городов Свердловской области. Свое мастерство гостям продемонстрируют почти 500 юных музыкантов.

Фото: ru.ruwiki.ru
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

<br> 9 августа в Нижнем Тагиле пройдет традиционный Фестиваль духовых оркестров. Смотр объединит более 150 музыкантов из Асбеста, Нижнего Тагила и Екатеринбурга и станет одним из самых ярких событий Дня города.<br> <br> «В программе фестиваля этого года как никогда много патриотических композиций. В исполнении сводного оркестра и вокалистов из разных городов прозвучат хор «Славься» Михаила Ивановича Глинки из оперы «Иван Сусанин», песня «Екатеринбург — мой любимый город», «Гимн Тагилу», «Над Россией моей», «Горжусь, что Родине служу», «Родина моя» на стихи Роберта Рождественского. В выступлениях-дефиле коллективов прозвучат популярные современные песни, попурри из саундтреков. Финал фестиваля, как всегда, очень трогательный. Сводный оркестр сыграет «Прощание славянки», — рассказала заместитель директора Нижнетагильской филармонии, куратор фестиваля Наталья Носкова.<br> <br> Выступления начнутся в 15:00 на набережной Тагильская лагуна. Завершится фестиваль грандиозным выступлением сводного оркестра с солистами.<br> <br> Ранее <a href="https://kulturomania.ru/news/ix-festival-parad-detskikh-dukhovykh-orkestrov-akkordy-leta-proydet-v-nizhnem-tagile/?sphrase_id=921053">сообщалось</a>, что 1 июня в Нижнем Тагиле прошел Открытый фестиваль-парад детских и юношеских духовых оркестров «Аккорды лета». Смотр состоялся в Нижнем Тагиле уже в девятый раз. В этом году его участниками стали 18 коллективов из разных городов Свердловской области. Свое мастерство гостям продемонстрируют почти 500 юных музыкантов.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: ru.ruwiki.ru</h6>

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле

Фестиваль духовых оркестров пройдет в Нижнем Тагиле