Французская актриса Ева Грин в июле 2020 года начала судебный процесс против продюсерской компании White Lantern. По заявлению актрисы, создатели картины «Патриот» должны ей выплатить гонорар (1,04 млн долларов), который положен ей по контракту, даже в случае срыва съемок по независящим от нее причинам.
В мае 2019 года получила роль в научно-фантастической драме «Патриот», где она должна была сыграть капитана пограничной службы авторитарного государства.
По словам представителей компании White Lantern, актриса потребовала нанять для съемок дополнительную команду, которая обошлась бы студии в 325 тысяч долларов, а потом заявила, что к команде должен присоединиться продюсер Пол Сарони («Академия вампиров»), который был не по карману компании.
Так как продюсеры и актриса так и не смогли договориться, Грин покинула проект, сорвав тем самым съемки.
Представители White Lantern в свою очередь требуют компенсации от Грин в размере 1,3 млн долларов. В результате отмены съемок блокбастера убытки White Lantern составили около 130 млн долларов.
На сегодняшний день иски Евы Грин и компании White Lantern рассматривает Высший суд Лондона.