Актрисе Чулпан Хаматовой повысили зарплату в Новом Рижском театре. Теперь зарплата Хаматовой равна 1200 долларам, пишет портал Starhit.
Актриса жаловалась, что, по сравнению с российскими гонорарами, латвийские невероятно малы. Ранее она получала в латвийском театре 800 долларов в месяц.
По словам портала, на данный момент Хаматова ищет способы дополнительного заработка. В ближайшие дни артистка примет участие в благотворительном вечере. Билет с участием Хаматовой стоит 10 тысяч евро.
Чулпан Хаматова осудила СВО и уехала из России. Поступок вызвал широкое осуждение, в том числе потому, что актриса получила звание народной артистки. «Ее показывали по телевизору: она идет радостная по Георгиевскому залу, принимает поздравления с присвоением звания народной артистки. Чего же ты раньше молчала?», - возмутилась Алена Яковлева.