Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

Музыка

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

3 Марта 2026, 09:14
Выступление позволило таиландским зрителям ознакомиться с культурным наследием российского региона.

Артисты Театра танца Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) выступили в Бангкоке в рамках проекта «Русские сезоны», который проводит Министерство культуры России.

На выступление в столичном театре «Аксра» на сцену вышли более 40 музыкантов и танцоров. Представленные ими сложные хореографические композиции под аккомпанемент оркестра впечатлили местную публику.

«Мы горды, что нас включили в проект «Русские сезоны», в котором часто принимают участие большие академические коллективы. И для нашего Театра танца, одного из самых молодых коллективов в стране, это, конечно, высокий уровень, который заставляет нас расти. Все ребята приехали в Таиланд впервые, большая часть — впервые на зарубежных гастролях», — сказал в беседе с ТАСС министр культуры КЧР Зураб Агирбов.

Театр танца Государственной филармонии КЧР продолжит гастроли в Таиланде. 4 марта коллектив выступит на курортном острове Пхукет.

«Русские сезоны» в Таиланде стартовали 27 февраля в Таиландском культурном центре с выступления российского пианиста, народного артиста РФ Дениса Мацуева и Королевского Бангкокского симфонического оркестра. Там же гости смогли увидеть выставку мозаичного искусства «Дягилев «Русские сезоны». Генеральная репетиция», которую представила Московская школа мозаики. Форум продолжился 1 марта в парке Лумпхини, где совместно с Королевским Бангкокским симфоническим оркестром дали концерт российские лауреаты международных музыкальных конкурсов. Со 2 по 4 марта на острове Пхукет в рамках «Русских сезонов» проходит Фестиваль российского кино.

Фото: filarkchr.ru
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

<br> Артисты Театра танца Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) выступили в Бангкоке в рамках проекта «Русские сезоны», который проводит Министерство культуры России.<br> <br> На выступление в столичном театре «Аксра» на сцену вышли более 40 музыкантов и танцоров. Представленные ими сложные хореографические композиции под аккомпанемент оркестра впечатлили местную публику.<br> <br> «Мы горды, что нас включили в проект «Русские сезоны», в котором часто принимают участие большие академические коллективы. И для нашего Театра танца, одного из самых молодых коллективов в стране, это, конечно, высокий уровень, который заставляет нас расти. Все ребята приехали в Таиланд впервые, большая часть — впервые на зарубежных гастролях», — сказал в беседе с ТАСС министр культуры КЧР Зураб Агирбов.<br> <br> Театр танца Государственной филармонии КЧР продолжит гастроли в Таиланде. 4 марта коллектив выступит на курортном острове Пхукет.<br> <br> «Русские сезоны» в Таиланде стартовали 27 февраля в Таиландском культурном центре с выступления российского пианиста, народного артиста РФ Дениса Мацуева и Королевского Бангкокского симфонического оркестра. Там же гости смогли увидеть выставку мозаичного искусства «Дягилев «Русские сезоны». Генеральная репетиция», которую представила Московская школа мозаики. Форум продолжился 1 марта в парке Лумпхини, где совместно с Королевским Бангкокским симфоническим оркестром дали концерт российские лауреаты международных музыкальных конкурсов. Со 2 по 4 марта на острове Пхукет в рамках «Русских сезонов» проходит Фестиваль российского кино.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: filarkchr.ru</h6>

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде

Артисты Театра танца из Карачаево-Черкесии выступили на «Русских сезонах» в Таиланде