Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

Музыка

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

27 Сентября 2025, 15:19
Выступления прошли на сцене Карагандинского академического театра музыкальной комедии. 
С 19 по 21 сентября в Караганде прошел XIV Международный фестиваль оперетты и мюзикла DosStar, объединивший солистов из Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, России и Венгрии. Хабаровский край на престижном форуме представили ведущие солисты местного музыкального театра Рипсиме Сехлеян и Валентин Кравчук.

Как сообщают «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края, выступления прошли на сцене Карагандинского академического театра музыкальной комедии. Программа гала-концерта включала два отделения: первое было посвящено классической оперетте, второе — мюзиклам. Публика услышала популярные номера из «Цыганского барона», «Нотр-Дама де Пари», «Вестсайдской истории» и других знаковых произведений.

Хабаровские артисты представили яркие сольные и дуэтные номера. Валентин Кравчук исполнил арию Тассило из оперетты «Марица» и песню капитана Блада из музыкальной версии «Одиссеи». Рипсиме Сехлеян выступила в дуэте с карагандинским солистом Денисом Кудряшевым в сцене из «Цыганского барона», а вместе с азербайджанским артистом Фаридом Алиевым представила известную композицию Con Te Partirò.

Солистка Хабаровского музыкального театра Рипсиме Сехлеян поделилась, что участие в фестивале стало для коллектива большой честью. По ее словам, такие мероприятия позволяют не только демонстрировать мастерство, но и обмениваться культурным опытом с коллегами из разных стран, подтверждая, что искусство не знает границ.

После возвращения в Хабаровск артисты готовятся к концерту «Русский романс», запланированному на 2 октября, где исполнят старинные романсы и современные композиции. Также в октябре они примут участие в премьере легендарной оперетты «Сильва», где выйдут на сцену в главных партиях.

Фото: pixаbay.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

С 19 по 21 сентября в Караганде прошел XIV Международный фестиваль оперетты и мюзикла DosStar, объединивший солистов из Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, России и Венгрии. Хабаровский край на престижном форуме представили ведущие солисты местного музыкального театра Рипсиме Сехлеян и Валентин Кравчук.<br> <br> Как сообщают «Хабаровские <a href="https://khab-vesti.ru/news/culture/artisty_khabarovskogo_muzykalnogo_teatra_prinyali_uchastie_v_festivale-2/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fda9c7f63-ab48-5fff-bc77-9316697178f2">вести</a>» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края, выступления прошли на сцене Карагандинского академического театра музыкальной комедии. Программа гала-концерта включала два отделения: первое было посвящено классической оперетте, второе — мюзиклам. Публика услышала популярные номера из «Цыганского барона», «Нотр-Дама де Пари», «Вестсайдской истории» и других знаковых произведений.<br> <br> Хабаровские артисты представили яркие сольные и дуэтные номера. Валентин Кравчук исполнил арию Тассило из оперетты «Марица» и песню капитана Блада из музыкальной версии «Одиссеи». Рипсиме Сехлеян выступила в дуэте с карагандинским солистом Денисом Кудряшевым в сцене из «Цыганского барона», а вместе с азербайджанским артистом Фаридом Алиевым представила известную композицию Con Te Partirò.<br> <br> Солистка Хабаровского музыкального театра Рипсиме Сехлеян поделилась, что участие в фестивале стало для коллектива большой честью. По ее словам, такие мероприятия позволяют не только демонстрировать мастерство, но и обмениваться культурным опытом с коллегами из разных стран, подтверждая, что искусство не знает границ.<br> <br> После возвращения в Хабаровск артисты готовятся к концерту «Русский романс», запланированному на 2 октября, где исполнят старинные романсы и современные композиции. Также в октябре они примут участие в премьере легендарной оперетты «Сильва», где выйдут на сцену в главных партиях.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: pixаbay.</span><br>

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане

Артисты Хабаровского музыкального театра выступили на международном фестивале в Казахстане