Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи, которые прошли на Соборной площади Ульяновска. Праздник был приурочен к Году единства народов России и прошел под общей концепцией «Гордость. Единство. Мечта».
Самые яркие и эффектные номера из репертуара ансамбля стали настоящим украшением праздника: сюиты «Симбирскъ» и «Ах, Волга!», и легендарный танец «За одним притвором» стали музыкальным олицетворением главной идеи Дня молодежи в этом году – единства народов и культур, гордости за свою страну, мечты о созидательном будущем.
История ансамбля «Волга» начинается с 1975 года, когда супругами Владимиром Андреевичем и Натальей Юрьевной Ионовыми был впервые создан ансамбль народного танца на базе Дворца культуры Ульяновского автомобильного завода. Дав свой первый концерт 19 февраля 1976 года, ансамбль буквально в первый же год своего существования заявил о своих притязаниях на лидирующие позиции среди самодеятельных творческих коллективов города, занимая высокие призовые места на различных фестивалях и конкурсах.
Сегодня Государственный ансамбль песни и танца «Волга» – это сложившийся бренд и одна из визитных карточек Ульяновской области, без которого не обходится ни одно знаковое культурное событие в регионе. Ансамбль песни и танца «Волга» продолжает традиции, заложенные его создателем – Владимиром Андреевичем Ионовым и успешно сотрудничает с народными ансамблями страны.
Ранее
сообщалось, что государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова побывал с концертом в Тетюшском районе Татарстана, где отмечали главный летний праздник – Сабантуй.
Фото: vk.com / Государственный ансамбль песни и танца «Волга»