Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» отправился в тур по Пермскому краю с программой народных песен и мюзиклом «Каменная сказка седого Урала».
Открылся тур в конце мая на речном пароходе «Маяковский». Во время круиза ансамбль познакомил туристов с колоритом Пермского края: музыкой, играми, традициями и кухней. Организаторы отметили зажигательную хореографию, живой народный вокал и костюмы, которые хочется разглядывать.
1 июня, в День защиты детей, ансамбль показал «Каменную сказку седого Урала» в школьном фойе в поселке Вильва. Несмотря на скудные условия и отсутствие светового оформления, «Прикамье» смогли произвести впечатление на детей. Школьники с большим интересом и удовольствием смотрели спектакль и сопереживали героям сказа Бажова.
Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» создал заслуженный работник культуры Российской Федерации Алексей Григорьевич Мулин в ноябре 1990 года. В 1992 году ансамбль переехал на свое второе место жительства — в город Добрянку, где под свое крыло ансамбль взяла Пермская ГРЭС. Сам коллектив верит, что его миссия — привлекать и развивать интерес к народной песне, музыке и танцам.