26 июня заслуженная артистка России, оперная певица Аида Гарифуллина выступит в Концертном зале имени П. И. Чайковского, сообщили в пресс-службе артистки.
Концерт станет кульминацией музыкального сезона и объединит на одной сцене известных представителей академического искусства. Гарифуллина выступит в сопровождении Оркестра Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. За дирижерский пульт встанет заслуженный артист России, композитор Петр Дранга.
Также участие в вечере примут победители международных вокальных конкурсов, артисты Молодежной оперной программы Большого театра Кирилл Сикора и Богдан Гуенок. Для зрителей подготовили программу из произведений классического репертуара.
В нынешнем сезоне Гарифуллина выступила в роли Джильды в опере «Риголетто» на сцене лондонского Ковент-Гардена, а также готовится исполнить партию Виолетты Валери в постановке «Травиаты» режиссера Саймона Стоуна в Парижской национальной опере.
Ранее
сообщалось, что известный китайский дирижер Дае Линь примет участие в XXXIV Музыкальном фестивале «Звезды белых ночей», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Выступления пройдут 24 и 26 июня в Концертном зале Мариинского театра, где маэстро совместно с Симфоническим оркестром Мариинки представит произведения западноевропейской и национальной китайской классики.
Фото: moscowshow.com