https://www.traditionrolex.com/2
Колонки
18 Марта 2021, 10:06
Кино — по-прежнему важнейшее из искусств
Фразе Ленина о том, кино является важнейшим из искусств уже скоро 100 лет, и она до сих пор не потеряла своей актуальности. 

16 Марта 2021, 12:26
Павел Кузнецов, директор Дома Мельникова: «Наша задача – сохранить память, а не заменить ее на новодел»
Музей архитектуры начинает реставрацию Дома Мельникова в Кривоарбатском переулке – дома, построенного великим архитектором в 1927 – 1929 году для себя и своей семьи и ставшего одним из символов русского авангарда. 

5 Февраля 2021, 07:47
Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский: «Нынешние палачи культуры всё чаще люди с образованием»
Мероприятия по подготовке начала реставрационных и восстановительных работ в сирийской Пальмире стали темой недавних двух конференций, проведённых под эгидой Государственного Эрмитажа.

3 Февраля 2021, 13:45
Константин Кожевников: «Если театр хочет жить, он должен измениться»
Почти год театр живет в условиях ощутимых ограничений, а на несколько месяцев вся театральная жизнь и вовсе была поставлена на паузу.  Приведет ли этот кризис к упадку или даст толчок к развитию? Об этом рассказывает руководитель Театра сторителлинга Константин Кожевников.

19 Января 2021, 13:34
Пианистка Екатерина Мечетина: "Сейчас успешен тот, кто может сориентироваться"
Каким был 2020 год для профессиональных музыкантов? Как удавалось выживать и сохранять концертную форму, когда отменили все концерты? Возможен ли творческий рост молодых музыкантов в условиях дистанционного обучения?

30 Декабря 2020, 14:18
Игорь М. Намаконов: “В 2021 году российскую экономику надо вакцинировать креативностью”
О том, как чувствовали себя в 2020 году креативные индустрии и сможет ли их развитие оживить российскую экономику, размышляет исполнительный директор Комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Российского союза промышленников и предпринимателей, куратор проекта Most Creative Russians Игорь М. Намаконов

22 Декабря 2020, 14:27
Глава Фонда Владимира Потанина Оксана Орачева: «В кризисной ситуации культура стала одной из точек опоры»
Этот год прошел без многих культурных событий, которые могли состояться, включая IX Санкт-Петербургский международный культурный форум.

15 Декабря 2020, 14:00
Мемуары очаровательного мошенника
На русском языке вышла книга Джеральдин и Фрэнка Норманов «Афера Тома Китинга. Невыдуманная история художника-фальсификатора». Легкая и авантюрная, она увлечет всех, кто интересуется искусством, аферами и природой вранья.

16 Ноября 2020, 11:58
Может закрыться до 30% частных музеев
В России более 1000 частных музеев, коллекции многих из них уникальны и привлекают множество посетителей. Но есть и проблемы, в частности – неопределенный правовой статус, отсутствие поддержки со стороны государства, а теперь еще и пандемия. О том, какие шаги нужно предпринять для развития этого сегмента культурной жизни страны рассказывает директор Ассоциации частных музеев России, директор Музея мировой каллиграфии Алексей Шабуров.

2 Ноября 2020, 12:32
Михаил Митропольский: Востребованность той или иной музыки зависит от состояния общества
Кризисные явления в обществе несомненно сказываются и на состоянии культуры. Наше общество, в значительной степени лишенное ориентиров, не стремится к развитию, к расширению познания.


https://www.traditionrolex.com/2