https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музеи и выставки
Трое из СССР
17 Мая 2017, 18:38
Второго марта в галерее "РОСИЗО" открылась выставка “Всегда современное. #ТРИ. Жилинский. Обросов. Рабин”. Выставка открывает цикл мероприятий, приуроченных к 90-летию Дмитрия Жилинского и объединяет в одном экспозиционном пространстве работы трех классиков отечественного искусства ХХ века .
Музеи и выставки
«Воскрешение мертвых» в ЦДХ
17 Мая 2017, 16:38
С 15 марта по 4 июня москвичам и гостям Москвы предоставлена редкая возможность ознакомиться с наследием художника Василия Чекрыгина. Перед этим его работы извлекались из запасников столичных музеев в 2006 году. Между тем его творчество достойно большего.
Музеи и выставки
Портреты и фотографии Третьяковки
6 Апреля 2017, 16:01
С 28 марта по 28 мая Третьяковская галерея представляет экспозицию “Модель художника в объективе фотоаппарата”. Выставка проходит в рамках X московской международной фотобиеннале. На ней представлены снимки второй половины XIX – начала XX века, на которых запечатлены герои картин из собрания галереи.
Музеи и выставки
Сказки Казанского вокзала: выставка «Графика стен. Эскизы монументальных росписей XIX – начала XX веков»
8 Марта 2017, 15:44
В Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке до 14 мая проходит выставка «Графика стен. Эскизы монументальных росписей XIX – начала XX веков». На выставке представлены образцы проектов фресок храмовых и светских ансамблей, а также  эскизы несохранившихся и нереализованных росписей. 
Музеи и выставки
Суровое царство детского авангарда
28 Февраля 2017, 15:55
В галерее «На Шаболовке», недалеко от Шуховской башни, 23 декабря открылась выставка, посвященная детским книжкам 1920–1930-х годов - «Конструктивизм детям». В основу выставки легли иллюстрации главных советских художников-авангардистов, изменивших детскую книгу до неузнаваемости. Суровым языком конструктивизма они рассказывали об устройстве мира, научных изобретениях, технологических процессах и повседневных вещах, окружавших тогда ребенка. 

https://www.traditionrolex.com/2