https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
«Все меняется, чтобы остаться как было». Фестиваль итальянского кино в Москве
19 Февраля 2019, 11:35
C 20 по 24 февраля в рамках проекта «Каро.Арт» в киноцентре «Октябрь» пройдет 10-ый фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». Традиционно ретроспектива предлагает российскому зрителю подборку итальянских фильмов, представленных в рамках Международного Венецианского фестиваля.
Кино-театр
5 спектаклей фестиваля «Золотая маска», которые нельзя пропустить
18 Февраля 2019, 11:47
18 февраля стартует конкурсная программа «Золотой маски». Мы выбрали из нее пять спектаклей, которые помогут вам стать ближе к театру и понять, что в нем сегодня происходит.
Кино-театр
Осторожно! Сильная женщина! – Фильм Кэмерона «Алита. Боевой ангел»
11 Февраля 2019, 10:02
Фанаты, прокатчики и кинотеатры замерли в ожидании: в прокат выходит продюсерский проект Джеймса Кэмерона «Алита. Боевой ангел» – фильм, от которого все ждут мега-события и мега-сборов. Но оправдаются ли надежды?
Кино-театр
Денис Шведов, актер фильма «Завод»: «Кто-то играет Отелло, а я, например, полицейского»
6 Февраля 2019, 10:58
В начале февраля в прокат выходит настоящее мужское кино – «Завод» Юрия Быкова, известного по фильмам «Дурак» и «Майор», а также по сериалам «Метод» и «Спящие». В этот раз в центре сюжета окажется группа рабочих, взявших в заложники олигарха. Зачинщиком же этой маленькой революции оказывается вчерашний спецназовец по кличке Седой, которого сыграл Денис Шведов.
Кино-театр
Главные фильмы февраля от портала «Культуромания»
29 Января 2019, 11:15
Февраль 2019-го обещает быть не слишком щедрым на хороший мейнстрим, однако прокатчики подготовили для нас целую россыпь отличных фестивальных проектов: в прокат выходят фильмы, отмеченные на самых престижных международных смотрах. О том, что смотреть в феврале, читайте в нашем ежемесячном обзоре.
Кино-театр
Много шума и ничего: фильм «Праздник» стал контентом для YouTube
28 Января 2019, 11:55
Можно ли снимать черную комедию о блокаде Ленинграда? Этим вопросом задавались критики и простые зрители осенью 2018 года. Именно тогда началась рекламная кампания нового фильма Алексея Красовского «Праздник».
Кино-театр
Ладожский «Титаник». Фильм Алексея Козлова «Спасти Ленинград»
24 Января 2019, 11:29
До 2004-го года документы, связанные с трагедией баржи №725 (по другим источникам №752), были засекречены. Да и вообще об этом старались не говорить. И дело не в том, что количество жертв оказалось слишком большим (по приблизительной оценке от 900 до 1200 человек), а в том, что их могло быть гораздо меньше. Или даже не быть вовсе.
Кино-театр
Егор Перегудов, главный режиссер РАМТ: «Патриотизм не в том, чтобы слепо игнорировать недостатки своей страны»
23 Января 2019, 14:14
Назначенный в начале сезона главным режиссером РАМТА Егор Перегудов приступил к работе над спектаклем по роману Харпер Ли “Убить пересмешника». О том, что делает этот роман современным, он рассказал в интервью корреспонденту «Культуромании».
Кино-театр
Андрис Лиепа: «Я влюбляюсь в свои роли»
5 Декабря 2018, 18:33
Великий танцор, постановщик, режиссёр, учредитель собственного фонда и просто замечательный человек. Это все об Андрисе Лиепе.
Кино-театр
Художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин: "Всю жизнь я нуждался в препятствиях"
1 Ноября 2018, 11:40
Художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин о том, что такое жизнь без своего дома, в интервью "Культуромании"

https://www.traditionrolex.com/2